Уэст Бромвич Альбион 2-0 Ротерхем Юнайтед: "Бэггиз" приближаются к плей-оффам.

«Вест Бром» одержал победу над уже вылетевшим «Ротерем» со счетом 2:0 на стадионе «Хоторнс», укрепив свою позицию в плей-офф Чемпионшипа.

Брэндон Томас-Асанте и Джон Свифт обеспечили победу, воспользовавшись просчетами преследующих команд.

Основное обсуждение произошло перед голом Свифта с пенальти. Судья Джефф Элтрингем решил, что защитник Ли Пелтье коснулся мяча, хотя был явно за пределами штрафной площади.

«Ротерем» изначально сдерживал усилия «Вест Брома» на раннем этапе матча. Свифт мог открыть счет, встретив низкий центр Тома Феллоуза справа, но отправил мяч над перекладиной.

Затем Томас-Асанте был послан в атаку Свифтом, но нападающий не смог поразить ворота с трудного угла.

«Вест Бром» вышел вперед в середине первого тайма. Адам Рич пробежал по левому флангу после передачи Майки Джонстона и прокинул мяч для Томаса-Асанте, который не мог не забить с пары ярдов.

«Ротерем», уступив первенство, мог открыть двери для соперника, но начал играть более целеустремленно.

Хаким Одоффин отправил мяч справа, где Кафу попытался сыграть с воллея, но отправил мяч далеко над воротами.

Однако «Вест Бром» удвоил преимущество перед перерывом в самых спорных обстоятельствах. Томас-Асанте выпустил мощный удар с 25 ярдов, мяч коснулся Пелтье.

Судья Элтрингем приостановил игру на мгновение, прежде чем показать на пенальти - несмотря на то, что Пелтье находился за пределами штрафной.

Решение вызвало недоумение на «Хоторнс», а «Ротерем» был понятно озадачен, ассистент главного тренера Роб Келли был предупрежден за свои протесты. Свифт успешно реализовал пенальти, обеспечив хозяевам перерыв в счете.

«Ротерем» вернулся на поле не сдаваясь и мог сразу сократить отставание, когда Себастьян Реван прорвался в штрафную и отдал мяч капитану Оливеру Рэтбоуну, который пробил мимо ворот.

Сам Реван испытал Палмера, но «Миллерс» были благодарны своему вратарю Виктору Йоханссону, который предотвратил гол Томаса-Асанте после передачи Джонстона.

Лучший бомбардир хозяев затем отправил мяч над воротами с шести ярдов в своем последнем действии перед заменой на возвращающегося Джоша Маху в заключительных минуту.