"Уэст Хэм" 4-2 "Брентфорд": Джаррод Боуэн оформляет хет-трик, а "Молотобойцы" обеспечивают себе первую победу в Премьер-лиге с 28 декабря.

Джаррод Боуэн оформил хет-трик, когда "Вест Хэм" наконец-то добился своей первой победы в 2024 году, разгромив "Брентфорд" со счетом 4-2 на стадионе Лондона.

Этот результат категорически завершает серию из шести игр без побед для команды Дэвида Мойеса, последняя из которых была 28 декабря, и означает, что "Пчелы" остаются в самом центре борьбы за выживание, когда осталось сыграть 12 матчей.

Боуэн забил свой первый гол в этот вечер - и первый в чемпионате с 23 декабря - менее чем за пять минут, и прошел в штрафную площадь, чтобы забить второй мяч менее чем через две минуты.

Нил Маупэй сократил отставание вскоре после этого, но когда Боуэн завершил свой хет-трик - первый в его профессиональной карьере - после перерыва, а Эмерсон отправил мяч в ворота, игра была решена в пользу "Вест Хэма", который пропустил девять голов в последних трех играх.

"Пчелам" удалось забить еще один гол через Йоана Виссу, но это не спровоцировало величественного возвращения, которое им требовалось.

"Вест Хэм" поднялся на восьмое место благодаря своей первой победе в Премьер-лиге над "Брентфордом", который остается на 16-й строчке - на пять очков выше 18-го места, на которое они опустились после того, как штраф "Эвертона" в 10 очков был снижен до шести по итогам апелляции ранее в этот день.

Как "Вест Хэм" наконец-то встал на ноги в 2024 году

Начало было бурным на востоке Лондона - и прошло именно так, как надеялись болельщики "Вест Хэма" после серии из восьми игр без побед во всех соревнованиях.

Буквально через несколько секунд после того, как Томаш Соучек отправил мяч сверху в ворота после отскока мяча от Владимира Цуфала, "Молотобойцы" вышли вперед. Хорошее взаимодействие позволило переместить мяч от Лукаса Пакеты к Эмерсону, чей центрированный пас слева был безоговорочно реализован Боуэном.

Прежде чем "Брентфорд" успел хоть как-то атаковать, счет стал 2-0. Боуэн отдал мяч Мохаммеду Кудусу и сделал пробежку, полностью не прикрытый, в штрафную площадь, где у него было простое задание - перевести мяч в ворота после паса Цуфала.

Свой первый и единственный удар в створ ворот в первом тайме "Брентфорд" все же смог отыграться. Кин Льюис-Поттер получил мяч от Ивана Тони и сделал прекрасный пас в глубину для Маупэя, который остался спокойным, чтобы забить высоко в ворота за Альфонсе Ареоля.

Оборона "Брентфорда" была значительно занята к моменту перерыва. "Вест Хэм" попробовал ударить 13 раз к тому моменту, но третий гол не приходил, оставляя ощущение тревоги на стадионе Лондона.

Третий гол все же пришел сразу после часа игры, когда Боуэн завершил запоминающийся вечер мячом. Серхио Регилон отступил от Кудуса, позволив ему сделать прекрасный центр на голову английского форварда, который легко перекинул мяч через линию.

И вот четвертый гол. Эмерсон поддался давлению фанатов и решил попробовать ударить со дальней дистанции после подбора мяча Натаном Коллинзом и отправил мяч в верхний правый угол, оставив Марка Флеккена абсолютно без шансов спасти.

Висса вышел с замены, чтобы ограничить ущерб своим пятым голом в сезоне - и третьим в шести матчах против "Вест Хэма" - что было подтверждено после проверки VAR.

Игрок матча - Джаррод Боуэн

"Это чувство невероятно. Было несколько случаев, когда у меня было два гола, но никогда не было хет-трика. Первые два гола были довольно быстрыми, так что это было в моих мыслях в перерыве.

"Я всегда хотел забить третий гол, так что заслуга Мо [Кудус] за передачу в штрафную площадь.

"Получить мяч матча и выиграть игру - это действительно гордый момент для меня. Я был настолько в восторге внутри себя".

Мойес хвалит влияние героя матча с хет-триком Боуэна

"Возможно, возвращение Лукаса Пакеты сыграло большую роль для всех. Я думал, что мы отлично начали игру, хорошо сыграли в первом тайме и заслуженно вели в счете, просто разочарован тем, что мы упустили еще пару возможностей. Мы сделали много хороших вещей и забили пару очень хороших голов, так что здорово добиться такого результата.

"Я действительно рад за Джаррода. Я думаю, что его выступления в последнее время остались незамеченными, потому что мы не играли так хорошо, и Джаррод боролся во всех матчах, и у него не всегда получалось. Сегодня получилось. Голы, конечно, будут заметным, но его игра в целом и то, как он работает... у него было три-четыре другие атаки в игре, где он угрожал все время.

"Я думал, что при счете 4-1 мы должны были идти на убийство и продолжать хотеть забивать больше, и казалось, что мы почти готовы были остановиться на этом, поэтому я разочарован тем, что мы не закончили игру лучшим образом. Мы должны были пытаться решить вопрос, когда у нас была такая возможность, но давайте будем честными, это наша первая победа в этом году, что мне не нравится говорить, но это факт, и из-за этого я был в восторге, что мы ее получили. "Брентфорд" также был для нас неким привидением, так что сегодня мы избавились от этого".

Фрэнк 'раздражен' пятой поражением "Брентфорда" из шести

"Я думаю, что мы не достигли своего уровня индивидуально или коллективно сегодня, и мы играли с "Вест Хэмом", который сыграл хорошо; Боуэн был неприступен, а Эмерсон отправил мяч в верхний угол. Мы проиграли игру справедливо и честно. Затем были решающие моменты в игре, которые должны были сложиться в нашу пользу и которые, возможно, могли повлиять на результат, и эпизод с пенальти за Серхио Регилон - это пенальти, на мой взгляд. Но я не хочу тратить слишком много времени на это; для меня это о нашем выступлении, и сегодня мы не справились с этим.

"Это один из тех сезонов, когда мы очень усердно работаем, чтобы найти последовательность в наших выступлениях, и мы, возможно, отправились в данный момент в самое сложное гостевое противостояние, на "Этихад", против лучшей команды в мире и защищались очень надежно в течение 90 минут, а сегодня мы пропустили два гола в течение 10 минут. Иногда такое случается, и нам нужно найти последовательность в наших выступлениях, об этом не может быть сомнений.

"В данный момент я просто раздражен выступлением сегодня, и это то, на что я бы посмотрел. Завтра я буду смотреть вперед и посмотрю, что мы можем сделать для улучшения и показа лучшего выступления против "Челси". Это очень важно в жизни и футболе смотреть вперед и не слишком беспокоиться, но, конечно, быть очень внимательным к тому, что нам нужно сделать лучше, чтобы иметь хороший шанс попытаться победить "Челси" в субботу".

История матча

Что дальше?

Вест Хэм посетит "Эвертон" в Премьер-лиге в следующую субботу; начало в 15:00. Брентфорд примет "Челси" в то же время.