Уильямс снова совершает 2 сейва в серии пенальти, и Южная Африка занимает 3-е место на Кубке Африки.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Капитан сборной Южной Африки Ронвен Вильямс снова справился в субботу с двумя спасенными пенальти в серии послематчевых ударов, чтобы победить Конго со счетом 6:5 по пенальти и занять третье место на Кубке Африки.

Их матч закончился 0:0 после обычного времени. Дополнительное время не игралось.

Вильямс, который отразил пенальти в матче против Кабо-Верде, спас пятый пенальти Шанселя Мбемба для Конго, чтобы сохранить свою команду в игре, а затем спас удар Мешака Элии, чтобы выиграть матч.

Тебохо Мокоена попал в левую штангу с первого пенальти Южной Африки, прежде чем игроки обеих команд забили, пока Мбемба не был готов выиграть матч. Вильямс угадал и спас в левый нижний угол.

Это гарантировало победу Бафана Бафана без создания ясной голевой возможности в обычное время.

Силас Катомпа Мвумпа имел лучший шанс в начале матча, когда у него был только вратарь перед собой, но Вильямс хорошо отреагировал и смог взять мяч у ног Силаса.

Леопарды продолжали создавать лучшие возможности. Вильямс рано опустился, чтобы помешать Симону Банзе в начале второго тайма, Силас упустил еще одну отличную возможность в 65-й минуте, а Фистон Майеле промахнулся в последнюю минуту обычного времени. Йоан Висса промахнулся в последнюю хорошую возможность в стоп-минуту.

Это была последняя игра турнира, сыгранная на стадионе Феликса Уфуэ-Буаньи, улицы вокруг которого являются домом для нескольких тысяч шумных летучих мышей.

Звезда Южной Африки Перси Тау пропустил матч из-за травмы. Главный тренер Южной Африки Хуго Бросс сказал перед матчем, что " .". Он хотел сыграть в финале в воскресенье.

Южная Африка проиграла Нигерии, а Конго проиграла Кот-д'Ивуар .