Уильян реализует два пенальти, включая победный гол в добавленное время, и Фулхэм обыгрывает Вулверхэмптон в АПЛ.

В Лондоне (AP) - Уильян реализовал два из трех пенальти во втором тайме, включая победный гол на четвертой минуте компенсированного времени, чтобы помочь Фулхэму победить Вулверхэмптон со счетом 3-2 в очередном матче Английской Премьер-лиги, где главными героями стали решения VAR в пользу хозяев поля.

Первый пенальти бывшего бразильского вингера был реализован на 59-й минуте, что принесло Фулхэму преимущество 2-1, однако Хван Хи-чан выиграл и затем реализовал свой пенальти на 75-й минуте, приводя игру в Крэйвен Коттедж вничью.

В концовке матча произошел поворот событий, когда полузащитник Вулверхэмптона Жоао Гомес не смог контролировать мяч в своей штрафной площади и задел запасного игрока Фулхэма Гарри Уилсона, который успел перехватить мяч.

После долгого видеообзора решение о не назначении пенальти было изменено, и Уильян вышел на пенальти, чтобы отправить мяч в левый нижний угол ворот, принеся Фулхэму третью победу в лиге.

Фулхэм трижды удерживал преимущество в матче, впервые после того, как Алекс Ивоби отправил мяч в ворота после передачи Антони Робинсона на седьмой минуте. Это было отменено голом бразильского нападающего Матеуса Куньи на 22-й минуте.

Для Вулверхэмптона это было только второе поражение в последних восьми матчах, при этом другое поражение в этот период - в матче против борющегося за выживание Шеффилд Юнайтед - также пришло после назначения спорного пенальти в компенсированное время.

Главный тренер Вулверхэмптона Гари О'Нил пожаловался на неудачи своей команды из-за решений арбитров в этом сезоне, начиная с первого раунда в августе, когда Вулверхэмптон играл против Манчестер Юнайтед, и вратарь Андре Онана явно совершил фол. В тот раз О'Нил получил извинения, и он был недоволен пенальти, назначенными в матчах против Ньюкасла и Лутона.

Его обязанности по общению с СМИ после матча с Фулхэмом были отложены, пока он разговаривал с арбитрами.

Ситуация с вылетом из лиги стала более интересной в этом сезоне после того, как Эвертон был лишен 10 очков из-за финансовых нарушений, опустив мерсисайдскую команду на предпоследнее место, как раз когда она начала побеждать и могла насладиться редким спокойным сезоном.

Фулхэм воспользовался этим решением, которое находится на рассмотрении, и находится впереди нижней тройки на 10 очков после первой победы в пяти матчах.

Это был только второй раз, когда в лиговом матче было забито три пенальти во втором тайме - после матча Эвертона против Ньюкасла в сентябре 2003 года - и все три решения вызвали споры.

Первый пенальти был самым спорным, поскольку повторы показывали мало контакта, когда правый защитник Вулверхэмптона Нельсон Семеду поставил ногу рядом с ногой Тома Кэрни.

Уильян проявил хладнокровие при обоих своих пенальти. В Английской Премьер-лиге он еще не промахнулся ни разу из семи пенальти, которые он исполнил.