Украинская команда добилась убедительной победы над Мальтой в отборочном матче Евро-2024.

На стадионе "Та-Кали" в Та-Кали прошел захватывающий матч квалификации Евро-2024 между сборными Мальты и Украины. Гости сумели одержать победу со счетом 3:1, но им пришлось отыгрываться в ходе встречи.

Игра началась не самым лучшим образом для украинцев - уже на 13-й минуте Пол Мбонга забил гол и вывел хозяев поля вперед. Однако сборная Украины не сдалась и продолжала бороться. На 38-й минуте Райан Камензули стал неудачным автором автогола, в результате которого счет сравнялся. Но украинцы не снижали темп и уже на 43-й минуте Артем Довбик забил, вновь вывел свою команду вперед.

Решающий гол в матче был забит на 86-й минуте игры Михаилом Мудриком. Игрок сильным ударом отправил мяч в дальний угол ворот соперника и закрепил победу для сборной Украины.

Итоговым состоянием турнирной таблицы является то, что сборная Мальты занимает последнее место, не набрав ни одного очка. Сборная Украины же сумела собрать 13 очков и занимает второе место.

Продолжая тему футбола, стоит отметить, что национальный игрок сборной Казахстана Георгий Зайнутдинов стал лучшим бомбардиром в истории своей команды.