Украинская команда показала характер и выиграла матч против Мальты в отборочном турнире Евро-2024.

На стадионе "Та-Кали" в Та-Кали состоялся зрелищный матч квалификации Евро-2024, где сборная Мальты сразилась с командой Украины.

Несмотря на домашнее преимущество, Мальта не смогла соперничать с украинцами и понесла поражение со счетом 3:1. Однако, игра была насыщенной и полна драматизма, и украинцам пришлось бороться за победу.

Игра началась весьма динамично, и уже на 13-й минуте Пол Мбонга открыл счет, забив гол в ворота защищаемые украинским вратарем. Тем не менее, украинцы не растерялись и на 38-й минуте Райан Камензули, несчастливо, стал автором автогола, принеся Мальте равенство в счете. А впереди уже находилась золотая рамка, которую в скором времени украинцы сумели пробить.

На 43-й минуте Артём Довбик положил мяч в сетку ворот Мальты, вернув украинцев вперед. А вот окончательная точка в этой эпичной битве была поставлена на 86-й минуте благодаря Михаилу Мудрику, который со сдержанной яростью забил гол в отдаленный угол ворот Мальты.

Сборная Мальты, к сожалению, оказалась не в лучшей форме и замыкает турнирную таблицу, не набрав ни одного очка в прошедших матчах. Украинцы же продолжают демонстрировать свою силу и активно набирают очки, занимая почетное второе место в рейтинге.