Украинская сборная проявила характер и одержала победу над Мальтой в матче квалификации Евро-2024.

В Та-Кали на стадионе "Та-Кали" состоялся очередной матч квалификации Евро-2024. Сборная Мальты принимала команду Украины.

Этот поединок стал настоящим испытанием для украинцев. Они сумели отыграться и одержать победу со счетом 3:1.

Сначала хозяева поля вышли вперед, открыв счет на 13-й минуте. Пол Мбонга стал автором этого забитого мяча. Но украинцы не сдались и смогли сравнять счет на 38-й минуте благодаря автоголу Райана Камензули. А всего через пять минут Артем Довбик установил преимущество "сине-желтых".

Победу украинцам подарил Михаил Мудрик, забивший гол на 86-й минуте матча. Его точный удар в дальний угол ворот соперника оставил мало шансов на спасение.

После этой победы сборная Мальты остается на последнем месте в турнирной таблице, не набрав ни одного очка. Украинцы же собрали 13 очков и занимают вторую строчку.