Уоррен Фоегле и Райан Маклеод помогают "Ойлерс" совершить рывок к победе над "Рейнджерс" со счетом 4-3.

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Уоррен Фоегеле и Райан Маклеод каждый забросил гол и отдал голевую передачу в четвертом периоде, помогая "Ойлерс" обыграть "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:3 в пятницу вечером.

Зак Хайман и Эвандер Кейн забросили шайбы с интервалом в 1 минуту и 8 секунд в начале третьего периода, чтобы начать восстановление "Ойлерс" после двух поражений подряд. Стюарт Скиннер отразил 31 бросок.

"Они начали быстро", - сказал тренер "Ойлерс" Крис Ноблаух. "Мне понравилось, что мы не сдавались. ... Скиннер дал нам шанс, удерживал нас, когда мы проигрывали. Мы смогли построить свою игру во втором периоде, а третий период был нашим самым сильным нажимом".

После победы в четверг вечером "Ойлерс" отправляется на рождественский уик-энд, завершив свою первую серию матчей подряд в этом сезоне.

"Это была огромная победа для нас", - сказал Скиннер. "Теперь намного лучше настроение перед праздничным перерывом".

Мика Зибанежад забросил гол и отдал голевую передачу за "Нью-Йорк", который выиграл три матча подряд. Блэйк Уилер и Уилл Кайлл также забросили шайбы, а Крис Крайдер отдал две голевые передачи.

Джонатан Квик сделал 24 сейва, но потерпел свое первое поражение в основное время в этом сезоне после 9 побед и 1 ничьей.

"Я думаю, что нам не хватало энергии на протяжении всего матча", - сказал тренер "Рейнджерс" Питер Лавиолетт. "Мы не создавали много голевых моментов во втором периоде. Это перенеслось на третий период. Квик сделал несколько невероятных сейвов во втором периоде, что скрыло некоторые из наших проблем. У нас не было того пушка, который нам нужен был".

"Ойлерс" проигрывал 1:0 до четырех голов в течение 6 минут и 45 секунд в третьем периоде.

Хайман сравнял счет на 3:07, забросив бэкхэндером мимо Квика для своего 19-го гола в сезоне, став лидером команды по этому показателю. Кейн затем вывел "Ойлерс" вперед на 4:15, когда он отправил отскок от своего броска после вбрасывания для своего 13-го гола.

Фоегеле увеличил преимущество "Ойлерс" до 3:1 своим пятым голом в сезоне на 6:36. Он прошел справа налево через круги и отправил шайбу мимо Квика.

Маклеод увеличил преимущество "Ойлерс" до трех голов на 9:52 своим третьим голом за два матча и пятым в сезоне.

Когда Квик ушел с льда, чтобы создать преимущество 6 на 4 во время большинства "Рейнджерс", Зибанежад отправил шайбу в пустые ворота с левой стороны ворот, забросив свой 12-й гол за 4 минуты и 18 секунд до конца.

Кайлл забросил шайбу в ворота Скиннера за 0,1 секунды до конца матча, установив окончательный счет.

"Ойлерс" занимает четвертое место в НХЛ по результативности игры в большинстве с показателем 26,7%, но не смогли реализовать свои возможности во время игры в большинстве в четвертый матч подряд - у них уже 0 из 10.

"Рейнджерс" открыл счет за девять минут до конца первого периода. Зибанежад прошел за ворота после броска, и сделал пас между своими ногами находящемуся позади Уилеру, который быстро забросил шайбу мимо Скиннера справа.

Это пятый гол Уилера в сезоне, и он забросил три гола и набрал шесть очков за последние пять игр. Зибанежад продлил свою серию матчей с очками до шести игр, в которых он забросил шесть голов и отдал четыре голевые передачи.

Скиннер сделал несколько великолепных сейвов в первых двух периодах, чтобы не позволить "Ойлерс" открыть счет.

Зибанежад выпустил сильный бросок, который сбил маску Скиннера менее чем через 30 секунд после начала второго периода. Артемий Панарин отправил отскок в пустые ворота, но гол был отменен после видеоповтора. Скиннер затем сделал отличный сейв блокировкой на еще одну попытку Зибанежада в начале второго периода во время игры в большинстве, которая продолжалась с первого периода.

"Мика проехал мимо меня после того, как я сделал сейв, чтобы сказать 'Теперь мы в расчете'", - сказал Скиннер. "Они были очень вежливы. Несколько ребят подошли, чтобы проверить меня".

Ойлерс: В четверг в Сан-Хосе начинается трехматчевая поездка по Калифорнии после рождественского перерыва.

Рейнджерс: В субботу вечером принимают "Баффало" вторым матчем трехматчевой серии на домашней арене.