Ураганы намерены усугубить мрачный старт акул

Харрикейнс готовы усилить кризис Шаркс на выезде

27 октября - После того, как Харрикейнс остановили начальный спад, они теперь сосредоточены на продлении мизерии Шаркс.

Харрикейнс могут оставить Шаркс без побед, победив их второй раз за 10 дней в пятницу вечером.

Для Харрикейнс было непросто, они разделили первые восемь игр и им пришлось бороться за победу после опоздавшей дисквалификации в матче с Сиэтлом, который прервал трехматчевую серию поражений. Второй гол Мартина Некаса в ворота Сиэтла пришел за 9.7 секунды до конца овертайма.

Тем временем, Харрикейнс не дали первому противнику забить больше трех голов в этом сезоне и не пропустили гол в большинстве после восьми пропущенных голов в предыдущих четырех матчах.

Харрикейнс имеют баланс 2-4 после двух побед подряд в начале сезона.

"Я думаю, что мы заслужили два очка вчера, но мне нравится, как мы придерживались нашего плана," сказал тренер Харрикейнс Род Бринд'Амур.

"Вы надеетесь, что это может стать отправной точкой для нас. Независимо от того, выиграете вы или нет, так надо играть, чтобы побеждать. Так что, надеюсь, мы сможем построить на этом".

Некас забил гол и отдал голевую передачу во время победы Харрикейнс со счетом 6-3 над Шаркс 17 октября. Сет Джарвис также забил два гола в том матче за Харрикейнс, которые выиграли четыре матча подряд в серии 5-0-1 против Шаркс.

Шаркс пропустили 29 голов в своих воротах и забили всего восемь во время своего плохого старта 0-6-1. Худший старт сезона для Шаркс был их серия из 11 матчей без побед в начале сезона 1995-96. Шаркс смогли нанести всего 23 броска в сторону ворот и проигрывали 5-0 в середине второго периода вчерашнего матча, который они проиграли 6-0 Тампе Бэй.

Согласно NHL, Шаркс стали десятой командой с 1943-44 года, которая забила восемь или меньше голов в своих первых семи матчах.

"Это только выбор, усилие и преданность, которые вы можете вложить в нашу игру," сказал защитник Шаркс Ян Рутта Bay Area News Group.

"Это только вопрос выбора. Мы можем играть жесткую игру".

У Шаркс два из восьми забитых ими голов на счету Фабиана Зеттерлунда, один из которых был забит в ворота Харрикейнс.

Маккензи Блэквуд отразил 36 бросков в матче против Харрикейнс в этом месяце, но был заменен после пяти пропущенных голов из 21 броска вчера. Каапо Кахконен, который заменил его в матче с Тампой Бэй, пропустил семь голов из 68 бросков в двух начальных матчах этого сезона.

Фредерик Андерсен из Харрикейнс, который покинул матч с Шаркс после получения пука в маску, вернулся вчера и отразил 24 броска. Его партнер по команде, Антти Раанта, отразил 12 из 14 бросков в матче с Шаркс и пропустил по четыре гола в обоих своих начальных матчах этого сезона.

У Харрикейнс Йеспери Котканиеми забил гол со своей передачей вчера, его счетчик показывает девять очков. Он отдал две передачи в матче с Шаркс.

Харрикейнс ждут дебюта звездного форварда Андрея Свечникова, который, похоже, готов вернуться после травмы передней крестообразной связки.