Уругвай побеждает Бразилию в серии пенальти после матча без голов и с минимальным количеством действий.

Уругвай заработал свой билет в полуфинал Кубка Америки 2024, победив Бразилию 4-2 в захватывающей серии пенальти в напряженном матче, который прошел в Лас-Вегасе.

Победа позволяет уругвайцам пройти в следующую фазу, где им предстоит сразиться с Колумбией, которая несколько часов ранее разгромила Панаму со счетом 5-0.

Матч принял драматический оборот, когда полузащитник уругвайцев Наитан Нандес был удален на 74-й минуте за грубый фол против Родриго. Этот ключевой момент изменил баланс в пользу бразильцев, позволив им доминировать в заключительные минуты поединка.

Несмотря на это, команда Бьелсы смогла удержать ничейный счет и вынудить серию пенальти, в которой решался их проход дальше.

Непростой матч для обеих команд

Первая часть поединка показала, что обе команды задали тон своим стратегиям. Они сосредоточились на аннулировании атак соперника через постоянные фолы и перехватывание их попыток на поле. Этот подход заложил основу для интенсивной битвы, которая последовала.

Жертвой насилия, с которым игра шла, стал уругвайский защитник Рональд Араухо, который покинул поле на 33-й минуте из-за мышечного дискомфорта, а затем многочисленных столкновений с форвардами сборной Бразилии.