Уругвай унизил Мексику в Денвере всего за несколько дней до Кубка Америки

В одном из матчей подготовки к Кубку Америки 2024 года Уругвай разгромил сборную Мексики со счетом 4:0 на стадионе Empower Field at Mile High в Денвере, Колорадо.

Сборная Южной Америки, возглавляемая блестящим выступлением нападающего "Ливерпуля" Дарвина Нуньеса, продемонстрировала свое превосходство над беспорядочной мексиканской командой.

Дарвин Нуньес из Уругвая блеснул против Мексики

Матч начался с того, что Уругвай накладывал беспрерывное давление, которое принесло результат уже на ранней стадии.

На седьмой минуте Нуньес воспользовался хаосом перед воротами Мексики, реализовав передачу от Нахитана Нандеса и открыл счет.

Несмотря на почти равные возможности у Роберто "Пиохо" Альварадо, чей мощный удар в 13-й минуте попал в перекладину, Мексика боролась с динамичной игрой Уругвая.

Главный тренер Уругвая Марсело Бьелса продемонстрировал свое тактическое превосходство, его команда осуществляла быстрые контратаки и эксплуатировала оборонительные слабости Мексики.

На 26-й минуте Брайан Родригес ассистировал Факундо Пеллистри для второго гола, усугубляя трудности Мексики.

Прямо перед перерывом Нуньес забил свой второй гол, воспользовавшись хорошо отработанной контратакой с Максимилиано Араухо, сделав счет 3:0.

Во втором тайме Уругвай продолжал удерживать свое превосходство.

Нуньес оформил хет-трик на 49-й минуте, реализовав точную передачу от Пеллистри.

Несмотря на корректировки со стороны главного тренера Мексики Хайме "Химми" Лозано, команда из Конкакаф не смогла вернуться в игру.

Мексиканские фанаты скандируют гомофобные частушки в адрес El Tri

Фрустрация была очевидна среди мексиканских болельщиков в Денвере, что привело к нарушительному поведению, временно прервавшему игру на 54-й минуте из-за гомофобных скандирований.

На поле усилия Мексики, включая заметный штрафной от запасного Алексиса Веги, были отражены организованной обороной и вратарем Уругвая Серхио Рочетом.

Выступление Эдсона Альвареса было особенно разочаровывающим, с двумя критическими ошибками, приведшими к контратакам и голам Уругвая.

Это поражение подчеркивает текущие проблемы для Мексики, когда они проходят через генерационный переход под руководством Лозано, который возглавляет команду с июня 2023 года.

Аналитики продолжают утверждать, что этот переход должен был начаться до Чемпионата мира 2022 года, где досрочное выбытие Мексики из группового этапа было явным сигналом более глубоких проблем.

Текущая задача Лозано довольно сложна, давление на него растет, чтобы достичь результатов и укрепить свой состав перед Кубком Америки.

Уругвай, с другой стороны, завершил свою подготовку на высокой ноте и сыграет с Панамой в своем первом матче группового этапа 23 июня.

Следующим испытанием для Мексики станет товарищеский матч против Бразилии в субботу, 8 июня, который будет ключевым для Лозано, поскольку он стремится стабилизировать свою команду перед началом турнира 20 июня.