Усиленные "Джетсы" усугубляют проблемы "Дьяволов"

Виннипег Джетс одержали победу над Нью-Джерси Дэвилс со счетом 6-3

15 ноября - Кайл Коннор и Николай Эхлерс по два раза забросили шайбу во вторник вечером на своей площадке виннипегские Джетс, которые одержали победу над неудержимыми Нью-Джерси Дэвилс со счетом 6-3.

Голы также забросили Коул Перфетти и Морган Баррон в составе Джетс, которые выиграли четыре из пяти последних матчей (4-1-0). Вратарь Коннор Хеллебайк отразил 31 бросок.

Голы за Дэвилс забросили Тимо Майер, Джон Марино и Доусон Мерсер. Команда потерпела поражение в четырех из пяти последних матчей (1-4-0) с 3 ноября, когда центрфорвард Джек Хьюз получил травму верхней части тела в матче, проигранном со счетом 4-1 Сент-Луис Блюз.

Вратарь Акира Шмидт отразил 25 бросков.

На протяжении первых 28 минут игры команды выпустили в общей сложности 21 бросок, но не смогли открыть счет. Затем матч превратился в постоянную смену атак.

Коннор вывел Джетс вперед на 8-й минуте второго периода, открыв счет после своего собственного броска. Левый вингер почти забросил еще одну шайбу в большинстве игроков в течение шести минут после этого, когда его бросок отскочил от груди Акиры Шмидта, а Перфетти, находящийся около ворот, отправил шайбу в сетку на 6:06 до конца периода.

Дэвилс забросили свою первую шайбу, воспользовавшись преимуществом в большинстве, ровно минуту спустя. Бросок Майера с угловой площадки отскочил от клюшки защитника Джетс Дилана Самберга и отразился от перчатки Хеллебайка.

Дэвилс сравняли счет всего через 72 секунды, когда Хеллебайк отразил броски Люка Хьюза и Кертиса Лазара, но Марино использовал отскок и забросил шайбу.

Счет оставался неизменным в течение 2 минут и 4 секунды, прежде чем Перфетти передал пас с угловой площадки в сторону Эхлерса, который забросил шайбу в правый угол ворот, когда Шмидт наклонился влево.

Коннор забросил свою вторую шайбу на 9:54 третьего периода после того, как Марк Шайфли подал пас через всю площадку и без оглядки на одно колено отправил шайбу вдали от Шмидта.

Баррон увеличил преимущество Джетс до трех голов через 7:02 до конца матча, когда он забросил шайбу с близкой дистанции после того, как Владислав Наместников сделал проверку Кевина Бала вблизи борта и вынудил соперника сделать ошибку.

Мерсер уменьшил отставание до 5-3, забросив шайбу за 5:43 до конца матча, но Эхлерс покончил с надеждами Дэвилс на восстановление, забросив пустые ворота за 1:30 до конца игры.