Усиленные «Джетсы» усугубляют проблемы «Дьяволов»

Коннор и Элерс привели «Джетс» к победе над «Дэвилз» со счетом 6-3

15 ноября — Кайл Коннор и Николай Элерс забили по два гола во вторник вечером для хозяев команды «Виннипег Джетс», которые оторвались от неудачно выступающих «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 6-3.

Также голы забили Коул Перфетти и Морган Баррон для команды «Джетс», которые выиграли четыре из пяти последних матчей (4-1-0). Вратарь Коннор Хеллебайк сделал 31 сейв.

Тимо Мейер, Джон Марино и Доусон Мерсер забили голы за «Дэвилз», которые проиграли четыре из пяти матчей (1-4-0), начиная с 3 ноября, когда звездный центрфорвард Джек Хьюз получил травму верхней части тела в матче со счетом 4-1 против «Сент-Луис Блюз».

Вратарь Акира Шмид отразил 25 бросков.

Команды совершили 21 бросок в первые 28 бесголевых минут матча, прежде чем игра превратилась в перебрасывание хоккейного шайбы.

Коннор вывел «Джетс» вперед вторым голом на 8-й минуте второго периода, отбросив в свою же шайбу отскок от своего выстрела. Левый нападающий почти забил еще один гол в большинстве, когда его выстрел отскочил от груди Акиры Шмида, а Перфетти, находящийся перед воротами, пробил его через Шмида через 6 минут 6 секунд до конца периода.

«Дэвилз» забили свой первый гол, воспользовавшись большинством игроков на льду ровно через минуту, когда выстрел Мейера с ближнего расстояния отскочил от клюшки защитника Дилана Самберга и отразился от защитной перчатки Хеллебайка.

«Дэвилз» сравняли счет всего через 72 секунды, когда Хеллебайк отразил броски Люка Хьюза и Куртиса Лазара перед тем, как Марино забил отскок.

Счет остался неизменным в течение 2 минут 4 секунды, прежде чем Перфетти прошел с пасом из слота к Элерсу, который забил в правый угол ворот, в то время как Шмид наклонился влево.

Коннор забил свой второй гол на 9-й минуте третьего периода, получив безответный пас Марка Шайфеле по льду и бросив шайбу в дальний угол ворот, за пределами клюшки Шмида.

Баррон увеличил преимущество команды до трех голов за 7 минут 2 секунды до конца, когда он забил с близкого расстояния после того, как Владислав Наместников совершил чек Кевина Баля в борт и вынудил его сделать ошибку.

Мерсер сократил отставание до 5-3, забив гол за 5 минут 43 секунды до конца, но Элерс положил конец надеждам на восстановление «Дэвилз», забив пустые ворота на 1 минуту 30 секунд до конца.