Успехи российских футболистов в еврокубках: результаты 1-го тура Лиги Европы и Лиги конференций

В рамках группового этапа Лиги Европы и Лиги конференций состоялись матчи 1-го тура, которые привлекли внимание футбольных болельщиков со всего мира.

Россия также отметилась на еврокубковой арене - пять российских футболистов приняли участие в играх своих команд.

Свои навыки и талант продемонстрировали Алексей Миранчук, Андрей Лунев, Александр Кокорин в Лиге Европы, а Никита Хайкин и Магомед Оздоев представляли российские цвета в Лиге конференций.

В матче между «Аталантой» и «Ракувом» со счетом 2:0 выиграли хозяева поля. Алексей Миранчук вышел на замену на 62-й минуте и сумел принести пользу своей команде.

В поединке «Карабаха» и «Мольде» со счетом 1:0 победу одержали хозяева поля. Андрей Лунев, выступающий на позиции голкипера, провел весь матч и заработал своей команде важные очки.

В захватывающем матче между «Спартой» и «Арисом» со счетом 3:2 победа досталась киприотскому клубу. Александр Кокорин сумел отметиться голом на 11-й минуте игры и также принес своей команде вклад в успешный результат.

В поединке между «ХИКом» и ПАОКом со счетом 2:3 победу одержали гости. Магомед Оздоев вышел на поле на 67-й минуте в составе своей команды и показал свое мастерство.

В матче между «Лугано» и «Буде-Глимтом» не было забитых мячей, и команды разошлись миром со счетом 0:0. Никита Хайкин принимал участие в игре вратаря и провел полный матч в составе норвежской команды.