Утки и «Блюз» выходят на лед в матче Западной конференции

Сент-Луис Блюз (40-32-5, пятое место в Центральном дивизионе) против Анахайм Дакс (25-48-4, седьмое место в Тихоокеанском дивизионе)
Анахайм, Калифорния; воскресенье, 20:00 по восточному времени
Коэффициенты: Блюз -162, Даксы +136; тотал - 6
ГЛАВНОЕ: Анахайм Дакс и Сент-Луис Блюз встретятся в матче Западной конференции.
Анахайм имеет общий рекорд 25-48-4 и 11-25-2 на домашнем льду. Даксы лидируют в НХЛ по количеству штрафов - 420 штрафных минут (в среднем 5.5 за игру).
Сент-Луис имеет 17-19-3 на выезде и 40-32-5 в общем. Блюз имеют рекорд 32-5-1, когда забивают как минимум три гола.
Это четвёртая встреча между этими командами в этом сезоне. В последней встрече Блюз победили со счётом 4-2.
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: У Троя Терри 20 голов и 32 голевые передачи за Дакс. Алекс Киллорн забил пять голов и сделал одну передачу за последние 10 игр.
У Роберта Томаса 23 гола и 54 голевые передачи за Блюз. Джейк Нейборс забил шесть голов и отдал две передачи за последние 10 игр.
ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Даксы: 2-7-1, в среднем 1.9 голов, 3.3 передачи, 5.2 штрафа и 11.3 минуты удаления за игру, пропускают 3.4 гола за игру.
Блюз: 5-3-2, в среднем 3.1 голов, 5.2 передачи, 3.7 штрафа и 9.7 минуты удаления за игру, пропускают 2.9 гола за игру.
ТРАВМЫ: Даксы: Брок Макгинн - не играет (спина), Павел Минтюков - день за днём (нижняя часть тела), Макс Джонс - не играет (верхняя часть тела), Мейсон Мактавиш - день за день (нижняя часть тела).
Блюз: Оскар Сундквист - выбыл на сезон (крестообразные связки), Джейк Нейборс - день за день (верхняя часть тела), Джастин Фолк - день за день (верхняя часть тела).
Эту статью Ассошиэйтед Пресс создала с использованием технологий и данных от .