Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Утки сыграют против Королей после двух голов Мактавиша

В очередном матче Национальной Хоккейной Лиги встретились команды "Анахайм Дакс" и "Лос-Анджелес Кингз". Матч прошел в Лос-Анджелесе и завершился со счетом 7-4 в пользу "Коламбус Блю Джекетс".

Главным героем игры стал Мейсон Мактавиш, который оформил дубль. Теперь "Даксы" готовятся к визиту на площадку "Кингз".

"Лос-Анджелес" показывает стабильные результаты в сезоне, имея общий показатель 28-17-10 и 7-2-3 в матчах против команд Тихоокеанского дивизиона. "Кингз" продемонстрировали, что они великолепно играют, когда забивают три и более голов.

Соперники из "Анахайма" имеют результат 20-34-2 и 4-9-0 в противостояниях с командами Тихоокеанского дивизиона. "Утки" пропустили 200 шайб, забросив при этом 146, что дает разницу в -54 по голам.

Это уже вторая встреча команд в этом сезоне. В предыдущем матче "Кингз" одержали победу со счетом 5-2.

В числе лучших игроков "Лос-Анджелеса" выделяются Адриан Кемпе с 19 голами и 30 передачами, а также Кевин Фиала, забивший четыре гола за последние 10 игр.

За "Дакс" выделяются Трой Терри с 17 голами и 28 передачами, а также Фрэнк Ватрано, который забросил пять шайб и отдал семь результативных передач за последние 10 матчей.

Последние 10 игр "Кингз" завершили со счетом 6-3-1, в среднем забивая 2.7 голов за игру и пропуская 2.7 гола.

В свою очередь, "Даксы" показали результат 5-4-1, со средним показателем заброшенных шайб 3.1 за игру и пропущенных 3.8 голов.

В списке травмированных у "Кингз" находятся Финикс Копли (пропускает весь сезон из-за повреждения колена), Карл Грундстром (травма нижней части тела) и Виктор Арвидссон (травма нижней части тела).

У "Дакс" не смогут сыграть Брок Макгинн (травма верхней части тела) и Тревор Зеграс (травма голеностопа).

Информационное агентство Associated Press подготовило этот материал с использованием технологий и данных.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы