Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Увеличение преимущества в счёте: «Милан» проигрывает «Боруссии» на своём поле»

В эти минуты на престижном стадионе "Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)" в Милане проходит захватывающий матч между итальянским "Миланом" и немецкой "Боруссией" Дортмунд. Это поединок 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024. На старте игры, которая началась в 23:00 по московскому времени, на поле вышли две сильные команды, готовые показать своё мастерство. Арбитрскую бригаду возглавляет опытный румынский судья Иштван Ковач. "Чемпионат" проводит текстовую онлайн-трансляцию этого захватывающего противостояния.

Уже на шестой минуте матча "Милан" получил шанс открыть счёт с пенальти, но нападающий Оливье Жиру не сумел реализовать эту возможность. На 10-й минуте "Боруссия" смогла выйти вперёд благодаря голу Марко Ройса. Однако хозяева поля не собирались сдаваться и спустя некоторое время смогли сравнять счёт. Гол забил талантливый вингер Самуэль Чуквезе. Но радость "Милана" была недолгой, так как на 58-й минуте "Боруссия" снова вышла вперёд. Голом отметился Джейми Байно-Гиттенс. И чтобы усилить своё преимущество, гости смогли ещё раз поразить ворота соперника. На этот раз отличился форвард Карим Адейеми, установивший счёт 3:1 в пользу "Боруссии".

По итогам четырёх матчей группового этапа "Боруссия" набрала семь очков и занимает лидирующую позицию в турнирной таблице группы F. "Милан" с пятью очками находится на третьем месте. В этой же группе также участвуют "ПСЖ" (шесть очков, второе место) и "Ньюкасл Юнайтед" (четыре очка, четвёртое место). Судя по текущим результатам, борьба за выход в следующий этап обещает быть крайне напряжённой и увлекательной.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы