Узбекистан не смог победить Иран, проиграв со счетом 0:2, и Файзуллаев вышел на замену.

В столице Узбекистана Ташкенте состоялся матч квалификации к чемпионату мира 2026 года.

В группе Е встречались команды Узбекистана и Ирана. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2. К концу первого тайма иранцы вели со счетом 2:0 благодаря голам Сердара Азмуна и Мехди Тареми.

Во втором тайме голы Остона Урунова и Игоря Сергеева принесли Узбекистану ничью. Защитник "Рубина" Рустам Ашурматов вышел в стартовом составе Узбекистана, на 82-й минуте его сменил Сергеев, который через минуту и сравнял счет в матче. Нападающий "Ростова" Мохамед Мохеби вышел на поле с первых минут и покинул поле из-за травмы на 75-й минуте встречи.

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев появился на поле на 60-й минуте матча.

Команды Ирана и Узбекистана набрали по 4 очка и делят 1-2 место в группе Е после двух туров. Команды Туркменистана и Гонконга набрали по 1 очку после двух матчей.