"В АПЛ "Арсенал" победил "Вулверхэмптон" и укрепил свое лидерство, "Бернли" разгромил "Шеффилд Юнайтед""

В очередном матче чемпионата Англии «Арсенал» одержал победу над «Вулверхэмптоном» на своем поле. Встреча, которая прошла в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый гол в матче был забит на 6-й минуте игры Букайо Сака. Всего через 7 минут Мартин Эдегор удвоил преимущество «Арсенала». Гости смогли отыграться только на 86-й минуте, когда Матеус Кунья забил единственный гол для «Вулверхэмптона».

После этой победы «Канониры» укрепили свое лидерство в турнирной таблице. Команда занимает первое место с 33 очками. На второй строчке располагается «Манчестер Сити» с 29 очками, однако у них есть игра в запасе. «Вулверхэмптон» занимает 13-е место с 15 очками.

В других матчах игрового дня также были зафиксированы интересные результаты. «Бернли» на своем поле разгромил «Шеффилд Юнайтед» со счетом 5:0. «Брентфорд» дома победил «Лутон Таун» со счетом 3:1.