«В овертайме «Автомобилист» одержал победу над «Металлургом»

На главной арене города Екатеринбурга, на стадионе «Уралец», была осуществлена заключительная схватка Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги из сезона-2023/2024, в которой местная команда «Автомобилист» приветствовала гостей из города Магнитогорска, команду «Металлург». Противоборство было решено в пользу местных хозяев в дополнительное время со счётом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0).

В начале игры, уже на 10-й минуте, бравый Сергей Зборовский торжественно отправил шайбу в сетку, придавая преимущество своей команде. Важные результативные передачи были заслужено приписаны Никите Трямкину и Кёртису Валку. Однако, на 41-й минуте Максим Мухаметов, благодаря точному пасу Данила Гололобова, сумел уравнять счёт. Во втором периоде, на 52-й минуте, молодой и перспективный Никита Михайлис принес победу своей команде «Металлург», оформив очередной гол. Безоговорочную поддержку оказали Макар Хабаров и Егор Яковлев, способствуя результативной передаче. Однако, когда все казалось решено, на 56-й минуте Брукс Мэйсек умело вернул гармонию на табло, забив гол. Всё решалось в дополнительное время, когда на первой минуте овертайма Джесси Блэкер удачно воспользовался передачей Брукса Мэйсека, подарив победу команде «Автомобилист».

Напоминаем, что в следующем игровом матче регулярной схватки Чемпионата КХЛ, «Металлург», 5 сентября, в Москве, состязается со славной командой ЦСКА. «Автомобилист» же, 4 сентября, принимает гостей из команды «Салават Юлаев».