В овертайме Элерс забивает поздний гол и поднимает "Джетс" над "Сенаторами" со счетом 2-1

Виннипег Джетс одержали победу над Оттавой Сенаторс со счетом 2-1 благодаря голу Николая Элерса за 45,8 секунды до конца овертайма.

Во втором периоде гол забил Мейсон Эпплтон. Коннор Хеллебайк отразил 34 броска.

Единственный гол для Оттавы забил Паркер Келли, команда впервые в этом сезоне провела матч в овертайме. Йоонас Корписало сделал 27 сейвов.

Нино Нидеррайтер нашел Эпплтона в слоте, и тот забил свой восьмой гол в сезоне на 14 минуте и 35 секунде второго периода.

Оттава сравняла счет на 4 минуте и 43 секунде третьего периода, когда Владимир Тарасенко, находясь ниже голевой линии, подал передачу Келли. Келли затем отправил шайбу мимо Хеллебайка в короткий угол.

У Оттавы были пара отличных шансов в концовке игры в большинстве, но Хеллебайк отразил броски Тима Штутцле и Тарасенко.

Джош Норрис из Сенаторс, сыгравший в своей первой игре после пропуска последних четырех из-за травмы нижней части тела, покинул игру после удара по руке от Якоба Чичруна. Норрис не вернулся на лед.

ПРИМЕЧАНИЯ: Брэди Ткачук и Томас Шабо из Оттавы сыграли свой 400-й матч в НХЛ. ... Трэвис Хамоник во второй раз подряд не был включен в состав Сенаторс. ... Шейн Пинто отбыл последний матч дисквалификации в 41 игру за связанные с спортивными ставками активности. В пятницу он подписал контракт с Оттавой на один год на 775 000 долларов и ожидается, что сделает свой сезонный дебют в Филадельфии в воскресенье. ... Марк Шайфли из Виннипега пропустил третью игру подряд.

Джетс: В гостях у Бостона, где в понедельник встретятся с Брюинс.

Сенаторс: В Филадельфии, где в воскресенье сыграют с Флайерс.