В овертайме Валман забивает пенальти и дарит "Ред Уингс" победу над "Кэнакс" со счетом 4-3.

ДЕТРОИТ (AP) - Джейк Уолман забросил шайбу с пенальти через 23 секунды в овертайме, и "Детройт Ред Уингс" смогли сократить двухголевое отставание в третьем периоде и победить "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4:3 в субботу.

Уолман получил пенальти после того, как Куинн Хьюз совершил силовой прием в его адрес во время быстрого выхода.

Лукас Рэймонд, Даниэль Спронг и Майкл Расмуссен забросили голы в основное время для "Ред Уингс", которые проводили свой первый матч после перерыва на Матч всех звезд.

Патрик Кейн, пропустивший последние семь игр из-за травмы нижней части тела, отметился передачей в своей 1200-й игре в карьере.

Алекс Лион отразил 28 бросков.

Филип Хронек и Элиас Петтерссон каждый забросили по голу и сделали по две результативные передачи для "Кэнакс". Нилс Хогландер забросил еще один гол в основное время за "Ванкувер", который прервал свою серию из 12 матчей без поражений после поражения 0:4 от "Бостона" в четверг.

Кейси ДеСмит сделал 23 сэйва.

Защитник "Кэнакс" Никита Задоров получил матчевый штраф и удаление во втором периоде за удар Рэймонда в голову.

"Детройт" вышел вперед через 45 секунд после начала игры благодаря 14-му голу Рэймонда в сезоне.

"Кэнакс" сравняли счет на 1:09 второго периода благодаря 15-му голу Хогландера в этом сезоне. Он переиграл Лиона, который был закрыт вратарским экраном, мощным броском с точки.

"Ред Уингс" не смогли воспользоваться пятиминутным большинством, созданным нарушением Задорова. Хронек совершил фол высокой клюшкой в конце этого большинства, давая "Детройту" почти две минуты преимущества.

Хронек вышел на отдельный выход после выхода из штрафной скамейки и забросил шайбу на 11:10 второго периода.

Петтерссон забросил свою 28-ю шайбу в сезоне после отскока меньше чем через три минуты.

На 2:33 третьего периода Спронг забросил шайбу в меньшинстве, сократив отставание "Кэнакс" до 3:2.

Расмуссен сравнял счет на 7:51 периода, перекинув шайбу после броска Уолмана.

Кэнакс: В Вашингтоне в воскресенье.

Ред Уингс: В Эдмонтоне во вторник.