В овертайме второй гол Джоэла Фараби приводит Флайерс к победе над Уайлд со счетом 4-3.

Святой Павел, Миннесота (AP) - Джоэл Фараби забил свою вторую шайбу в овертайме на 3:36 и дал Филадельфии Флайерз победу со счетом 4-3 над Миннесота Вайлд в пятницу вечером.

Тайсон Форестер и Оуэн Типпетт также забили голы за Флайерз, которые выиграли три из четырех матчей. Картер Харт сделал 26 сейвов.

Маркус Йоханссон, Райан Хартман и Мэтт Болди забили голы за Вайлд, которые имеют рекорд 1-7 с тех пор, как они потеряли свою звезду Кирилла Капризова из-за травмы 30 декабря.

Марк-Андре Флери из Миннесоты отразил 31 бросок, оставаясь впереди Патрика Руа на втором месте в списке самых победных вратарей в истории НХЛ.

В начале овертайма Матс Зуккарелло из Миннесоты был удален за спровоцированный фол. Вайлд отбили большую часть 4-на-3, но по истечении большинства Фараби отбросил шайбу после броска Егора Замулы и забил победный гол.

"Думаю, что это просто история нашей команды на протяжении всего года", - сказал Фараби. "Не имеет значения, что происходит в игре, мы стараемся поддерживать друг друга".

При счете 1-1 на третьем периоде игра набрала обороты, сначала Миннесота забила дважды, а затем Филадельфия сравняла и отправила игру в овертайм.

"Мы не создавали много атак. Они тоже не создавали", - сказал тренер Флайерз Джон Торторелла. "Но в третьем периоде обе команды встали на ноги, и мы забили на один больше, чем они".

Миннесота забила два гола менее чем за три минуты в начале третьего периода, чтобы выйти вперед 3-1. Хартман однотаймом забросил пас от Алекса Гологоски снизу левого круга броска для своего 13-го гола в сезоне. Затем Болди забросил пас от Джейка Миддлтона для своего 15-го гола в этом году.

Но Флайерз забили два гола за минуту и полторы, чтобы сравнять счет 3-3. Сначала Форестер забросил пас от Скотта Лаутона через всю площадку. Затем, во время отложенного штрафа, Типпетт переиграл Флери броском с левого круга на 10:56 третьего периода.

"Думаю, что когда мы проиграли двумя голами в начале третьего периода, мы не очень об этом беспокоились", - сказал Типпетт. "Мы просто продолжали играть сдвиг за сдвигом и знали, что это придет. Это показывает, что у нас есть в этой комнате, и это большая победа для нас".

О том, что произошло с двухголевым преимуществом, сказал защитник Миннесоты Брок Фабер: "Думаю, что, возможно, мы стали немного мягче на шайбах, немного мягче в нашей системе. И каждая команда в этой лиге воспользуется этим".

После безголевого первого периода Йоханссон вывел Вайлд вперед менее чем через минуту второго периода. Йоэль Эрикссон Эк подобрал шайбу на своей синей линии и сделал передачу Йоханссону. Йоханссон пронес шайбу в высокий слот и перебросил ее ворота Харта своим шайбой.

Филадельфия сравняла счет менее чем через три минуты, когда Трэвис Конекни сделал передачу в слот, где Фараби перенаправил ее в ворота Флери. Это была первая из двух голевых передач на этой ночи для Конекни, который является лидером Флайерз с 39 очками.

Флайерз: В гостях у Виннипега в субботу вечером.

Вайлд: Принимают Аризону в субботу вечером.