Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

В состав сборной Нидерландов, ослабленной травмами, включен новый вратарь

Нидерланды назначили нового вратаря перед матчами отборочного турнира чемпионата Европы

АМСТЕРДАМ, 6 октября - Нидерланды назвали нового варианта вратаря перед двумя отборочными матчами чемпионата Европы против Франции и Греции в этом месяце, но они должны обойтись без ключевых травмированных игроков в борьбе за место на финальном турнире в Германии в следующем году.

Наставник Рональд Куман в пятницу назвал непрошедшего испытания Ника Олия из Спарты Роттердам вместо Андриеса Нопперта, который был основным вратарем команды на прошлом чемпионате мира, но был исключен.

Травмы Френки де Йонга, Маттейса де Лигта, Коди Гакпо и Мемфиса Депая оставляют нидерландцев в расстройстве перед матчами с Францией в Амстердаме 13 октября и с Грецией на выезде в Афинах 16 октября.

Куман вызвал нападающий дуэт Аякса Амстердама Стивена Бергвейна и Брайана Броббея, а также крыльевого защитника Жереми Фримпонга, который ранее вызывался, но еще не получил игрового времени за сборную.

У нидерландцев девять очков после четырех матчей в группе B, шесть очков отставания от лидеров Франции, имеющих 100-процентную победную серию. Греция также имеет девять очков, но сыграла на один матч больше, чем нидерландцы, в то время как Ирландия занимает четвертое место в группе с тремя очками.

Состав

Вратари: Марк Флеккен (Брентфорд), Ник Олий (Спарта Роттердам), Барт Вербругген (Брайтон и Хоув Альбион)

Защитники: Натан Эйк (Манчестер Сити), Дэйли Блайнд (Жирона), Стефан де Врай, Дензел Дамфрис (оба Интер Милан), Лутшарел Гертруйда, Кулинджи Хартман (оба Фейеноорд), Мики ван де Вен (Тоттенхэм Хотспур), Вирджил ван Дейк (Ливерпуль)

Полузащитники: Мартен де Рун (Аталанта), Жереми Фримпонг (Байер Леверкузен), Теун Копмайнерс (Аталанта), Тиджани Рейндерс (АС Милан), Джоуи Верман (ПСВ Айндховен), Матс Виффер (Фейеноорд)

Нападающие: Стивен Бергхуис, Стивен Бергвейн, Брайан Броббей (все Аякс Амстердам), Ноа Ланг (ПСВ Айндховен), Дониель Мален (Боруссия Дортмунд), Ксави Симонс (РБ Лейпциг), Воут Вегхорст (ТСГ Хоффенхайм).

Автор Марк Глисон в Кейптауне; Редактирование Кристианом Раднеджем

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы