Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

В состав сборной Нидерландов, ослабленной травмами, выбран новый вратарь

АМСТЕРДАМ, 6 октября - Нидерланды назвали нового варианта воротчика для матчей двух отборочных игр чемпионата Европы против Франции и Греции, но должны обойтись без ключевых травмированных игроков, борющихся за место на финале в Германии в следующем году.

Наставник Рональд Куман в пятницу назвал непроверенного Ника Олийя из Спарты Роттердам вместо Андриеса Нопперта - первого выбора команды вратаря на прошлогоднем чемпионате мира, который был отстранен.

Травма Френки де Йонга, Маттейса де Лигта, Коди Гакпо и Мемфиса Депая делает голландцев обездоленными для схваток против Франции в Амстердаме 13 октября и Греции в Афинах 16 октября.

Куман вызвал нападающую пару Аякса Амстердама Стивена Бергвейна и Брайана Броббея, а также бокового защитника из Германии Джереми Фримпонга, который ранее вызывался в сборную, но еще не сыграл за нее.

У нидерландцев девять очков из четырех матчей в группе B, шесть за лидерами Францией, у которых 100% показатель. Греция также имеет девять очков, но провела на один матч больше, чем нидерландцы, в то время как Ирландия занимает четвертое место в группе с тремя очками.

Команда

Вратари: Марк Флеккен (Брентфорд), Ник Олий (Спарта Роттердам), Барт Вербругген (Брайтон и Хоув Альбион)

Защитники: Натан Аке (Манчестер Сити), Далей Блайнд (Жирона), Стефан де Фрай, Дензел Думфрис (оба Интер Милан), Лутшарел Геертруйда, Квилиндсхи Хартман (оба Фейеноорд), Мики ван де Вен (Тоттенхэм Хотспур), Вирджил ван Дейк (Ливерпуль)

Полузащитники: Мартен де Рун (Аталанта), Джереми Фримпонг (Байер Леверкузен), Тюн Купмейнерс (Аталанта), Тиджани Рейндерс (Милан), Джои Вермен (ПСВ Айндховен), Матс Виффер (Фейеноорд)

Нападающие: Стивен Бергхейс, Стивен Бергвейн, Брайан Броббей (все Аякс Амстердам), Ноа Ланг (ПСВ Айндховен), Донйелл Мален (Боруссия Дортмунд), Ксави Симонс (РБ Лейпциг), Ваут Вегхорст (ТСГ Хоффенхайм).

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы