"В Стокгольме "Maple Leafs" обходят "Red Wings" и одерживают победу"

17 ноября - Джон Таварес забил на 5:33 до конца матча и совершил великолепное восстановление Торонто, где они покончили с Детройтом Ред Уингз 3-2 в рамках NHL Global Series Sweden в пятницу в Стокгольме.

Уильям Ниландер, один из пятерых шведов в составе Лифс, забил решающий гол и отдал две результативные передачи, с которыми Торонто нивелировало отставание в третьем периоде 2-0. Бывший игрок "Ред Уингз" Тайлер Бертусси забил второй гол за Торонто.

Победный гол Тавареса был подготовлен Бертусси. Он выиграл борьбу за шайбу позади ворот "Ред Уингз" и подал пас задней лопаткой Таваресу. Ниландер оформил другую результативную передачу.

Даниэль Спронг забил с пенальти для Детройта. Лукас Раймонд, единственный швед в составе "Ред Уингз", забил другой гол.

Илья Самсонов сделал 27 сэйвов для Торонто. Алекс Лион, сделавший свой первый старт в сезоне, отразил 26 бросков для Детройта.

Защитник Детройта Джейк Уолман врезался в ворота "Ред Уингз" в середине второго периода и не вернулся в игру.

"Ред Уингз" имели преимущество в бросках по воротам 7-5 в безголевом первом периоде. Они не реализовали два большинства и отбили одну шайбу в меньшинстве.

Пенальти-гол Спронга прервал безголевую паузу на 7:08 до конца второго периода. Пенальти-удар был назначен, когда Морган Райли из Торонто намеренно положил свою перчатку на шайбу в воротах "Лифс". Спронг обошел распростертого Самсонова и отправил шайбу в сетку.

Менее чем через две минуты Раймонд пронзил перчаткой Самсонова выстрелом с левого круга. Бен Шарио и Алекс ДеБринкат отдали результативные передачи.

"Торонто" прорвалась на 16:10 до конца регулярного времени. Ниландер проник вблизи синей линии и подал пас в створ Бертусси, который отправил шайбу вблизи ворот. Таварес сделал вторичную результативную передачу.

Дэвид Кампф почти сравнял счет в следующий момент, когда его бросок отскочил от перекладины.

При Моритце Сайдере из Детройта в темнице за спровоцированное сбивание, Ниландер забил из слота на 6:57 до конца игры, перекинув шайбу через правое плечо Лиона. Митч Марнер и Таварес отдали результативные передачи.