Ванкувер Кэнакс возвращаются к победам, обыграв Монреаль Канадиенс.

13 ноября - Кэйси ДеСмит совершил 30 сейвов, помогая гостям из Ванкувер Кэнакс победить Монреаль Канадиенс со счетом 5-2 в воскресный вечер.

Конор Гарланд, Дакота Джошуа и Брок Бёзер каждый забросил гол и отдал результативную передачу в составе Кэнакс, которые победили после прерванной пятипобедной серии в субботу вечером в Торонто.

Филип Хронек заслужил результативную передачу в своем десятом матче подряд, став лишь седьмым за последние 30 лет защитником, который имеет серию из 10 и более матчей с результативными передачами, по информации NHL.com.

Майк Матесон и Арбер Џекај забросили голы в ворота Канадиенс, которые открыли четырехматчевую серию на своей площадке победой в овертайме со счетом 3-2 над Бостон Брюинс в субботу. Джейк Аллен отразил 31 бросок.

После бесголевого первого периода, Гарланд открыл счет на 6-й минуте второго периода, когда он обошел защитников Канадиенс на раше и перехватил пас от Джей Ти Миллера.

Илья Михеев удвоил преимущество Кэнакс на 9-й минуте с третьим своим голом в трех последних матчах. После того, как Аллен потерял свою хоккейную клюшку, Канадиенс вывели шайбу, но Андрей Кузменко контролировал ее на центральной линии и быстро сделал пас Михееву. Он пересек голубую линию и забросил шайбу в ворота со своего левого круга.

Джошуа установил счет 3-0 на 17-й минуте. Гарланд перехватил свой собственный отскок в слоте, и Аллен остановил его вторую попытку, но Джошуа забросил отскок в плотной зоне сразу за воротами.

Монреаль сократил отставание до 3-1 благодаря голу в большинстве на 13:14 до конца третьего периода. ДеСмит совершил несколько сейвов от Джоша Андерсона у ворот и затем Шон Монахан отдал передачу Матесону, который забросил из между кругов. Гол был забит сразу после перехода с 5 на 4 игрока в большинстве.

Бёзер забросил в пустые ворота на 18:30 и сделал счет 4-1.

После гола Џекаја на 49 секунд осталось до конца матча и счет стал 4-2, Филипп Ди Джузеппе забросил в пустые ворота через восемь секунд до конца матча, устанавливая окончательный счет 5-2.