"Вашингтон" побеждает "Детройт" со счетом 2:1 и выходит на плей-офф, Овечкин - первый игрок НХЛ с 18 сезонами, в которых он забил 30 голов.

В Детройте (AP) — и Дилан Стром забросили шайбы с разницей в минуту в конце второго периода, Чарли Линдгрен совершил 42 сэйва, и "Кэпиталз" удержали победу над "Ред Уингс" со счетом 2-1 во вторник вечером в матче команд, борющихся за плей-офф Восточной конференции.
"Кэпиталз" обошли "Детройт" на одно очко и поднялись на второе дикое карточное место в конференции, прервав серию из шести поражений. "Красные Крылья" проиграли шесть из восьми последних игр, что негативно сказывается на их шансах прервать восьмилетнюю серию без участия в плей-офф.
"Овечкин стал первым игроком НХЛ, забросившим как минимум 30 голов в 18 сезонах, обогнав Майка Гарнера, член Зала славы," — сообщили изданию.
Патрик Кейн забил шайбу за 1,1 секунды до конца матча, а Алекс Лион отразил 21 бросок по своим воротам.
Лион был заменен во время второго большинства в третьем периоде, чтобы предоставить "Детройту" преимущество в два игрока, но команда не смогла забить, пока не стало слишком поздно.
Вашингтон и Детройт — одни из нескольких команд, имеющих шанс на дикую карточку. "Кэпиталз" также имеют возможность гарантировать себе место, если смогут опередить "Нью-Йорк Айлендерс" и занять третье место в Метрополитен дивизионе.
Вашингтон стремится избежать пропуска плей-офф второй год подряд впервые с 2006 и 2007 годов, когда Овечкин только начинал свою карьеру в НХЛ.
В то время как "Ред Уингс" не попадали в плей-офф с 2016 года, когда играли на арене Джо Луиса.
Кэпиталз: В четверг в Буффало.
Ред Уингс: В четверг в Питтсбурге.