«Вашингтон» проиграл «Торонто» в матче, несмотря на гол Овечкина.

В регулярном матче чемпионата НХЛ команда «Вашингтон Кэпиталз» понесла поражение от «Торонто Мэйпл Ливз». Соревнование проходило на льду Вашингтона (США) и завершилось со счетом 1:4.

Хозяева начали игру достаточно активно, но в конце концов пропустили гол на 13-й минуте, когда играли в меньшинстве. Открыть счет в матче удалось Моргану Райлли. На 25-й минуте Джон Таварес удвоил преимущество гостей, а всего через минуту Вильям Нюландер забросил третью шайбу. Четвертый гол на счету Остона Мэттьюса.

«Вашингтон» смог ответить только одним голом. На 40-й минуте Александр Овечкин, российский нападающий команды, забил, когда его команда играла в большинстве. Эта шайба стала первой для Овечкина в текущем сезоне.

Строителей счастья, однако, не посчастливилось реализовать буллит во время матча.

Овечкин открыл свой счет в текущем сезоне НХЛ.

На данный момент «Вашингтон» одержал лишь одну победу. С 3 очками команда занимает последнее место в Восточной конференции. «Торонто» же имеет 8 очков и расположилась на 3-й строчке.