Вегас снова золотой: 6 разных бомбардиров помогли команде победить "Старс" со счетом 6-1.

Вегаский капитан Марк Стоун, Зак Уайтклауд, Николас Рой и Пол Коттер каждый забросил гол и отдал голевую передачу, и чемпионы Кубка Стэнли "Голден Найтс" завершили серию матчей с "Даллас Старз" победой со счетом 6-1 в субботу.

"Голден Найтс" с рекордом 18-5-5, пройдя только одну треть своего регулярного сезона, имеют наивысшее в НХЛ количество очков - 41. "Даллас" имеет 15-8-3 и 33 очка. Команда потерпела три поражения в основное время в последних четырех играх и выиграла в серии буллитов в остальной, после победы со счетом 8-1 над "Тампа-Бэй" неделю назад.

Логан Томпсон отразил 19 бросков в ворота "Вегаса", который имел шесть бомбардировщиков. Вратарь "Старз" Джейк Оттингер отразил 20 из 26 бросков.

Чандлер Стивенсон вывел "Вегас" вперед на 2,5 минуты после начала игры своим третьим голом в сезоне, коротким бэкхэндом после блокировки броска Уайтклауда со своим партнером Бреттом Хауденом перед воротами. Это произошло вскоре после того, как Стивенсон сделал короткий бросок, отраженный Оттингером.

Уайтклауд удвоил преимущество "Вегаса" с левого круга после хорошей передачи, когда Уильям Кэрриер получил пас от Роя и отдал его Уайтклауду.

Предыдущие четыре матча между "Найтс" и "Старз" в регулярном сезоне, начиная с прошлого сезона, все заканчивались в овертайме. "Вегас" выиграл в серии буллитов дома 17 октября во второй игре этого сезона и выиграл в овертайме в Далласе 22 ноября. Кроме того, три из шести матчей в их финале Западной конференции в мае прошлого года также закончились в овертайме.

На этот раз "Найтс" вели 3-1 после первого периода благодаря восьмому голу Стоуна, который получил его после того, как его первый бросок отскочил от защитника прямо к нему. Рой забил свой гол во втором периоде, а Павел Дорофеев и Коттер забили в третьем.

Евгений Даданов забил единственный гол "Далласа" в середине первого периода, отбив отскок после того, как Томпсон отразил бросок капитана "Старз" Джейми Бенна своей перчаткой, не сумев контролировать шайбу.

"Голден Найтс" завершили свою ежегодную поездку отцов, которая началась с победы со счетом 6-3 в Сент-Луисе в среду вечером. Они имеют рекорд 9-0-1, когда их отцы сопровождают их в поездках.

Центральный нападающий "Старз" Рупе Хинтц, забивший дважды в третьем периоде в четверг против "Вашингтона" после шести игр без гола, был отсутствует из-за болезни. Нападающий "Вегаса" Майкл Амадио пропустил игру по личным причинам.

"Голден Найтс": Играют первую из четырех последовательных домашних игр против "Сан-Хосе" в воскресенье.

"Старз": Принимают "Детройт" в понедельник вечером во второй из трех домашних матчей подряд.