Великолепная игра Эрин Катберт помогает "Челси" укрепить свои позиции в группе Лиги Чемпионов против "Хакена".

Двойной гол Эрин Катберт во втором тайме помог "Челси" установить контроль над группой D в Лиге Чемпионов благодаря победе со счетом 3:1 над "Хакеном".

На прошлой неделе команды сыграли вничью 0:0 на "Стэмфорд Бридж", что оставило шведскую команду на первом месте после трех матчей, но команда Эммы Хэйес смогла завершить 2023 год с решающей победой.

Сэм Керр открыла счет своим девятым голом в этом сезоне, а затем Кларисса Ларисей сравняла счет для "Хакена" к полувремени, но Катберт забила дважды в течение 12 минут после перерыва.

Это позволило чемпионам Женской Суперлиги занять первое место в группе после четырех матчей и иметь преимущество в одно очко над "Хакеном", в то время как "Реал Мадрид", которого они примут 24 января, больше не может пройти в следующий этап после поражения 0:1 от "Парижа", занимающего третье место.

Хэйес предупредила своих игроков, что нет оправданий, несмотря на то, что это был их четвертый матч за 10 дней, но они чуть не пропустили гол в начале матча на "Бравида Арена".

Когда на часах было всего четыре минуты, Анна Анвегард отправила мяч в перекладину после передачи Ларисей, но "Челси" собрался и удар Лорен Джеймс показал их намерения.

Хотя вратарь "Хакена" Дженнифер Фальк отразила удар Джеймса с расстояния 20 ярдов, она не смогла ответить на результативный удар Керр несколько минут спустя.

Инициатором гола стала Йоханна Риттинг Канерид, которая обошла Эльму Юнттила-Нельхаге справа и отдала передачу Керр, которая забила мяч в верхний угол с близкого расстояния на 14-й минуте.

Это был очень нужный гол для чемпионов Женской Суперлиги, но они были пойманы в контратаке на 26-й минуте.

Юсу Ба показал отличную скорость на фланге и сделал передачу с левого края, где Ларисей забила головой.

У "Челси" была возможность вернуть лидерство перед перерывом, но Фальк отбила удар Софи Ингл.

После перерыва ситуация изменилась, и Анвегард снова отправил мяч в перекладину для хозяев после передачи Ларисей, что оказалось решающим моментом в групповом матче.

Через несколько минут команда Хэйес снова вышла вперед, когда передача Риттинг Канерид была отбита в сторону Ингл, которая проявила свою хладнокровие, чтобы найти Катберт, и шотландская игрокиня отправила мяч в нижний угол, сделав счет 2:1 на 52-й минуте.

Это был первый гол Катберт в Лиге Чемпионов в этом сезоне, но она удвоила свой счет через 64 минуты.

Умный пас Керр отправил Катберт в одиночный пробег, и после того, как она обманула Филиппу Курмарк финтом, удар Катберт был слишком сильным для Фальк.

"Хакен" пытался ответить, и запасная Молли Йоханссон забила гол в компенсированное время, но его отменили из-за офсайда, и "Челси" заработал важные три очка.