Верхеге с 2 голами и голевой передачей ведет Пантеров к победе над Ойлерс 5-1

Флорида Пантерз одержала победу со счетом 5-1 над Эдмонтон Ойлерз после двух последовательных поражений без забитых голов.

Картер Верхеге оформил дубль и отдал голевую передачу, а Сэм Беннетт записал на свой счет гол и две передачи. Брэндон Монтур и Александр Барков также отличились в составе Пантерз.

«Когда ты не забиваешь в двух играх, это неприятно, поэтому было приятно увидеть, как шайба попадает в ворота», - сказал Верхеге. «Мы упорная команда, и я думаю, что мы начали игру правильно. Было приятно забить первые пару голов в игре, это помогло нам начать с правильной ноги».

Сергей Бобровский из Флориды сделал 38 сэйвов.

«Тебе не удастся победить этих ребят на их льду, если у тебя не будет такой вратарской игры», - сказал главный тренер Флориды Пол Моррис. «Он был быстрым и динамичным, но в то же время невероятно спокойным в воротах. Ты чувствовал это с лавки, что его не перебьют сегодня. Нам это было нужно, нам нужно было, чтобы наши лидеры сыграли на высоком уровне».

За Ойлерз отличился Зак Хайман, который забил гол. Это уже второе поражение подряд для Эдмонтона после серии из восьми побед.

Пантерз начали открывать счет на 5-й минуте первого периода, когда Беннетт перекинул шайбу через ворота к Верхеге, который забил свою 14-ю шайбу в сезоне в ворота Калвина Пиккарда. Пиккард отразил 34 броска.

Верхеге затем сделал хороший пас из-за ворот на свободного Монтура, который забил свою первую шайбу в сезоне чуть более чем за минуту до конца первого периода.

Через всего 29 секунд Пантерз увеличили преимущество до 3-х голов, когда Барков забросил отскок в упор и забил свою 11-ю шайбу в сезоне.

Эдмонтон наконец-то открыл свой счет на 8-й минуте второго периода, когда Хайман переключился на свою подкатную руку и забросил свою 18-ю шайбу в сезоне в ворота Бобровского. Коннор Макдэвид сделал передачу и продлил свою серию матчей с очками до 12 игр, за которые он набрал 28 очков и поднялся с 91-го места в гонке бомбардиров на 6-е.

«Очевидно, это была неряшливая игра для нас, особенно в конце первого периода», - сказал Хайман. «Счет был 1-0, и мы пропустили две шайбы в последние две минуты (на самом деле 1 минута 2 секунды) из-за игр, которые мы могли контролировать, из-за численного преимущества у ворот, просто потому что мы не защищались так, как должны были».

Флорида восстановила свое трехголевое преимущество за четыре минуты до конца второго периода, когда Беннетт проник в зону в большинстве и обыграл Пиккарда, забив гол подкатом.

Пантерз увеличили свое преимущество всего через 21 секунду после начала последнего периода, когда Верхеге остановился и с удовольствием забросил свою вторую шайбу в игре вверх.

У Эдмонтона была хорошая возможность вернуться в игру через четыре минуты, когда Сэм Ганье получил штрафной бросок, но Бобровский сделал сэйв.

Защитник Пантерз Джош Махура вернулся в состав после пропуска последних 13 игр из-за травмы.

Пантерз: В гостях у Калгари в понедельник вечером, чтобы закончить пятиматчевое турне.

Ойлерз: В гостях у Нью-Йорк Айлендерс во вторник вечером, чтобы начать серию из шести матчей на выезде.