Виктор Осимхен возвращается после травмы, и Наполи побеждает Аталанту со счетом 2:1 в дебютном матче тренера Уолтера Маццарри.

РИМ (AP) — Виктор Осимхен вернулся, и, кажется, Наполи тоже вернулся под руководством нового тренера Чезаре Маццарри.

Осимхен вышел на замену и сразу же отметил свое первое появление после более чем месячного перерыва из-за травмы, став решающим в победе со счетом 2-1 над Аталантой в субботу.

Осимхен воспользовался плохой разборкой вратаря Аталанты Марко Карнесекки и выставил ногу, чтобы толкнуть мяч пальцами ноги в сторону своего товарища по команде Эльджифа Эльмаса, который одним прикосновением перенаправил его в ворота в 79-й минуте.

Осимхен, лучший бомбардир прошлого сезона в итальянской лиге, не играл с тех пор, как получил травму правого бедра в матче сборной Нигерии в прошлом месяце.

Маццарри, который уже тренировал Наполи десять лет назад, был нанят на замену уволенному Руди Гарсии после поражения Наполи от Эмполи перед перерывом на матчи сборных — это третье поражение Наполи на своем поле в этом сезоне после всего двух прошлого сезона.

Наполи поднялся на третье место, опередив на одно очко Милан, который позже принимал Фиорентину, и отстает от лидера Интера на семь очков, который в воскресенье сыграет с Ювентусом, занимающим второе место.

Аталанта опустилась на шестую строчку.

Хвича Кварацхелия отправил Наполи вперед головой в концовке первого тайма. Адемола Лукман сравнял счет для Аталанты также головой после перерыва.

Обе команды имели голы, отмененные после просмотра видеоповторов — голова защитника Наполи Амира Ррахмани в первом тайме и попытка полузащитника Аталанты Марио Пасалича во втором тайме.

Наполи также потерял левого защитника Матиаса Оливеру из-за явной травмы колена.

Следующим соперником Наполи будет Реал Мадрид в Лиге чемпионов в среду, а затем матч против Интера на следующих выходных.

Салернитана, занимающая последнее место, одержала восхитительную победу со счетом 2-1 над Лацио на своем поле, одержав свою первую победу в сезоне.

Бывший вингер Лацио Антонио Кандрева забил решающий гол с дальнего удара.

Чиро Иммобиле отправил Лацио вперед с пенальти, став первым игроком Серии А, забившим 100 голов в гостевых матчах. Но потом Григорис Кастанос сравнял счет для Салернитаны, начав восстановление.

Салернитана приблизилась к безопасной зоне на два очка, в то время как Лацио остался на 10-м месте.

Лацио выиграл только пять из 13 матчей после второго места в прошлом сезоне и не побеждал в трех матчах.

«В ближайшие дни я проведу оценку, и если обнаружу, что вина лежит на мне, то я возьму на себя ответственность и скажу президенту, чтобы он сделал изменения», — сказал тренер Лацио Маурицио Сарри. — «Но пока я еще не на этом этапе».

Лацио примет «Селтик» в Лиге чемпионов во вторник.

Игроки и тренеры по всей лиге нанесли красные отметки на свои лица, чтобы поддержать кампанию по ликвидации насилия в отношении женщин.