Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Виктор Вембаньяма сравнялся с Шакилом О`Нилом по числу блоков и перехватов

В центре внимания - новичок команды "Сан-Антонио Спёрс" Виктор Вембаньяма, который удивил баскетбольный мир своими выдающимися способностями. Он стал первым новичком с 1992/1993 года, кто смог набрать более 300 блок-шотов и перехватов за один сезон. Предыдущим обладателем такого рекорда был легендарный Шакил О`Нил, сделавший 346 блок-шотов и перехватов.

В свежем матче против команды "Юта Джаз" француз продемонстрировал свое мастерство, совершив пять блок-шотов. В общей сложности на его счету 222 блок-шота и 79 перехватов за текущий сезон. "Спёрс" одержали победу над "Ютой" со счетом 118:111.

За свой первый сезон в НБА Виктор показывает впечатляющую статистику: в среднем 20,7 очка, 10,3 подбора, 3,5 блок-шота и 1,2 перехвата. Несмотря на индивидуальные достижения, команда из Техаса занимает последнее место в Западной конференции, имея в активе 17 побед и 56 поражений.

Вембаньяма был выбран под первым номером на драфте-2023, и его игра уже сейчас привлекает внимание болельщиков и экспертов, предвкушающих его яркое будущее в мире профессионального баскетбола.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы