Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Винисиус Жуниор остается объектом ненависти и расизма, когда Бразилия встречается со Испанией в товарищеском матче, направленном на борьбу с проявлениями насилия.

Винисиус Жуниор сжал правую кулак и поднял его высоко над головой после забитого гола на стадионе Месталья, задержавшись на мгновение, чтобы убедиться, что все заметили.

Символичный жест в начале марта произошел почти год спустя после того, как нападающий "Реал Мадрид" был на том же поле с слезами на глазах после того, как его обругали расистские высказывания некоторых фанатов "Валенсии".

Этот инцидент вызвал волну поддержки в адрес бразильского форварда, который является чернокожим, и привел к широким призывам к действиям со стороны испанских властей и общества в целом.

...

Ибарра отметил, что повторяющиеся случаи преступлений из-за ненависти в футболе можно связать с хулиганами хулиганских групп клубов, которые часто считают себя выше закона.

"Ультра-группы являются милитантами и очень преданными группами," - сказал Ибарра. "Если ультра-группы не будут искоренены, проблема будет продолжать существовать."

Рафаэль Карлос де Вега, прокурор Генеральной прокуратуры Испании, заявил, что неудачи в наказании хулиганов обычно происходят из-за сложностей в идентификации виновных, когда они действуют в больших группах, что приводит к тому, что некоторые дела закрываются.

Вега отметил, что ситуация улучшилась после инцидента с Винисиусом на стадионе Месталья, и отметил, что с тех пор прокуроры, специализирующиеся на преступлениях из-за ненависти, стали более активно вовлечены.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы