Винисиус Жуниор спасает Реал Мадрид от края поражения и заставляет замолчать болельщиков, освистывающих Валенсию.

Винисиус Жуниор ответил на враждебный прием болельщиков Валенсии, оформив дубль и спасая "Реал Мадрид" в матче, завершившемся со счетом 2-2 в субботу вечером на стадионе "Месталья" в игре, которая завершилась скандалом.

Команда Карло Анчелотти имела золотой шанс оторваться на девять очков от второго места, Жироны, поскольку гонка за титул начинает подходить к своему кульминационному моменту, но "Белые" могут пожалеть о своем безжизненном выступлении в первом тайме, если их конкуренты выиграют свою отложенную игру.

Уго Дуро вывел хозяев вперед на 27-й минуте, отличившись после подачи Франа Переса в штрафную площадь, и "Валенсия" выглядела опасно на контратаках.

И всего через три минуты "Лос Че" удвоили свое преимущество. Роман Яремчук поразил гостей, воспользовавшись недопониманием между Дани Карвахалом и Андреем Луниным, забив в пустые ворота, оставив своего соотечественника краснеющим от стыда.

Но буквально на последней минуте первого тайма "Реал Мадрид" вернулся в игру - и это был именно Винисиус Жуниор, кто забил гол. После свистков и насмешек каждый раз, когда он касался мяча, он встал и вернул лидеров с обрыва.

Вини Жуниор стоит высоко

Бразилец, вернувшийся на "Месталью" спустя год после обвинений в том, что фанаты якобы совершали в отношении него расистские высказывания, смеялся последним, забив гол на шестой минуте компенсированного времени первого тайма, забив на дальнем столбе.

Оба вратаря были вынуждены совершить хорошие сейвы, с Луниным, отражающим удар Дуро этот раз блестящим спасением, а Георгий Мармардашвили отказав Джуду Беллингему гол при его возвращении в команду.

Анчелотти выпустил на поле Браима Диаза и Луку Модрича в поисках равенства в середине второго тайма, и оба оправдали доверие наставника, сыграв роль в голе, принесшем равенство.

Модрич и Браим сыграли в атаке, прежде чем последний отправил мяч на дальний столб. Не охраняемый, Винисиус встретил подачу головой в землю, уравняв счет на 2-2. Краткая проверка VAR показала, что он был находился вне игры, когда мяч был сыгран, и восстановление было завершено.

Матч не обошелся без скандала, поскольку "Реал Мадрид" получил угловой на заключительных минутах. Именно когда Беллингем отправил мяч в сетку, гол был отменен.

Хотя изначально неясно было, гол был отменен после того, как судья уже прогудел свисток, поскольку мяч пересек линию, что вызвало гнев у "Реала".

Это означает, что "Реал Мадрид" все еще потерпел поражение только один раз в Ла Лиге в этом сезоне, хотя теперь им предстоит волнительно дождаться, будет ли их преимущество сокращено до четырех очков, поскольку Жирона отправляется в Майорку, а Барселона сталкивается с трудным испытанием против Атлетико в воскресенье.