Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Внимание сосредоточено на тренере "Сэйбрс" Доне Гранато после позорного поражения Буффало 4-9 от "Коламбуса".

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Праздничная, но небольшая толпа встала с мест, чтобы приветствовать защитника Расмуса Далина, забившего первый гол, и это стало ярким моментом для команды Баффало Сэйбрз.

Два часа спустя осталось всего несколько человек, которые скандировали "Увольнение Донни", отсылая к тренеру Сэйбрз Дону Гранато во вторник вечером.

В сезоне, который уже до Рождества был полон неудачных моментов, Сэйбрз достигли новой глубины. Команда, которая выиграла две игры подряд только один раз в этом году и занимает 14-е место в таблице Восточной конференции, пропустила семь голов подряд за 21 минуту и 52 секунды, охватывающую первый и второй периоды, от команды, занимающей 15-е место на Востоке.

"Это беспощадная лига. Если ты хоть немного ошибаешься, то это будет очень жестко наказано, и именно это произошло сегодня вечером", - сказал капитан Кайл Окпосо. "Это вина каждого в этой комнате. Каждого. Возможно, больше моя, и я возьму на себя вину за то, что не подготовил группу. Все на меня. Я приму это".

Фрустрации накипают, потому что Окпосо на тренировке заявил, что у Сэйбрз больше нет оправданий для пропуска плей-офф после того, как молодая развивающаяся группа не смогла набрать всего два очка в прошлом году.

Вместо этого состав Сэйбрз, который вернулся почти неизменным, оставаясь самой молодой командой в лиге, испытывает трудности в поиске ответов на вопросы, что пошло не так. С результатом 13-17-3 Баффало уже рискует продлить свою рекордную серию неудачных плей-офф до 13-го года.

"Если бы я знал ответ, это бы не происходило", - сказал нападающий Тэйдж Томпсон. "Это действия. Мы можем говорить все, что хотим в раздевалке, но нам нужно выйти и это сделать. Все просто".

Ничего не идет легко для Сэйбрз, которые столкнулись с рядом травм, нестабильным трио вратарей и медленно начинающей атакой, которая имеет рекорд 3-15-2, когда пропускает первый гол.

Теперь вину начинают возлагать на Гранато, который тренирует команду в третий полный сезон. После того, как Гранато был отмечен за то, что превратил Томпсона и Далина, среди других, в звезды НХЛ и внушил своей команде играть без страха совершать ошибки, Сэйбрз внезапно столкнулись с проблемами.

"Давайте просто сосредоточимся на сегодняшнем дне", - сказал Гранато, часто повторяющий эту фразу, так как он больше фокусируется на решении непосредственных проблем, чем на общей картины.

"Это было недостаточно хорошо. Мы знаем это. И мы приступим к работе завтра", - добавил он. "Мы были вне игры, и мы должны признать это. И мы признаем. И это должно сделать нас лучше".

Проблема в том, что в этом году Сэйбрз показывают больше признаков регресса, чем роста. Атакующая группа, которая раньше была их сильной стороной, занимает 27-е место в НХЛ, преобразуя всего 12 из 90 шансов. Защитники Баффало, которые должны создавать игру, чаще сдают шайбу, чем присоединяются к атаке.

И Девон Леви, имеющий рекорд 5-2 в заключительном сезоне после окончания колледжа в Норт-Истерн, в этом году упал до 6-5-2, уже провел время в фарм-клубе и был заменен после пропуска четырех голов из 18 бросков в матче против Коламбуса.

Гранато пользуется поддержкой генерального менеджера Кевина Адамса, но насколько долго в лиге, где Эдмонтон, Миннесота, Сент-Луис и недавно Оттава уже сделали смену тренеров? Адамса, между тем, критикуют за переоценку своих молодых талантов и медлительность в изменении состава, который нуждается в новых сил.

Игроки говорят, что поддерживают Гранато.

"Слушайте, я не собираюсь здесь ругать тренеров", - сказал Окпосо. "Я не буду говорить о нашем отказе. Я не буду говорить о том, что Донни и мы не слушаем. Это неправильно. У Донни полная поддержка. Мы будем играть на полную для Донни, и все".

Для Гранато наступает время вернуться к работе в среду, когда в город приезжают Торонто Мейпл Лифс, а затем НХЛ входит в рождественский перерыв.

"Мое беспокойство - сделать эту группу лучше завтра. Это было мое беспокойство с первого дня, и оно останется моим беспокойством. Мы сделаем эту команду лучше. И я говорю это с абсолютным уважением к нашим болельщикам", - сказал Гранато. "Я уверен, что мы справимся с этим".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы