"Волки доминируют над Эвертоном, одержав свою самую крупную победу на своем поле в АПЛ"

ВУЛВЕРХЭМПТОН, Англия (AP) - Капитан Макс Килман забил свой первый гол за два года, вдохновив "Вулверхэмптон" на доминирующую победу над борющимся "Эвертоном" со счетом 3:0 в Английской Премьер-лиге в субботу.

Открывающий гол защитника был последован тап-ином Матеуса Куньи и ударом Крейга Доусона на стадионе "Молиньюкс".

"Вулверхэмптон" отпраздновал победу с футболкой своего товарища по команде Марио Лемина, который пропустил игру из-за смерти своего отца.

Для "Тоффис" их спад во время рождественских каникул продолжается. Четыре последовательные победы в декабре последовали за тремя последовательными поражениями в чемпионате и вылетом из Кубка Лиги. Они остаются на одно очко выше зоны вылета после безвольного и слабого выступления.

"Вулверхэмптон" - с девятью голами в последних трех играх - не потерпел поражения в восьми домашних матчах и одержал третью последовательную победу в чемпионате впервые за почти два года. "Вулверхэмптон" остается на 11-м месте во все более впечатляющем сезоне.

Главный тренер Гари О'Нил подчеркнул перед игрой, что он не считает "Эвертон" командой, находящейся в бедственном положении - без их 10-балльного штрафа "Тоффис" был бы выше "Вулверхэмптона" - но хозяева никогда не были беспокоены и заработали свой первый "сухой" матч с августа.

"Вулверхэмптон" вышел вперед через 25 минут, когда "Эвертон" только наполовину очистил угловой. Мяч был переброшен на правый фланг Куньей, чтобы сделать низкий пас. Пикфорд совершил блестящее реакционное спасение, чтобы остановить Джаррэда Брантвейта, который хотел забить мяч в свои ворота, но в последующей суматохе Килман ткнул мяч в ворота и посвятил гол Лемине, подняв футболку товарища в небеса.

Это всего второй гол капитана за "Вулверхэмптон" в 128 матчах. Другой был забит также против "Эвертона" в ноябре 2021 года.

Лучший бомбардир Хван Хи-чан, отправляющийся на Кубок Азии с Южной Кореей и, возможно, не вернется до середины февраля, подал передачу Кунье в начале второго тайма. Умный пас Пабло Сарабия освободил Хвана справа, чтобы обойти Майкла Кина, и это был простой мяч для Куньи, чтобы воспользоваться подарком и забить свой шестой гол в сезоне.

Доусон добавил третий гол на 60-й минуте. "Эвертон" не смог разобраться с мячом, и когда Кунья вернул отличный пас, Доусон оказался непонятно беззащитным и сумел пнуть мяч в угол.