Волки удерживают победу над расточительным Челси 2-1 в единственном Рождественском матче Премьер-лиги

Челси потерпел третье поражение в четырех матчах Английской Премьер-лиги, когда второй гол Марио Лемина и Мэтт Доэрти принесли Вулверхэмптону заслуженную победу 2-1 на стадионе Молинью в воскресенье.

Лемина без проблем забил гол головой после углового Пабло Сарабии в начале второго тайма, что является заслуженной наградой после того, как команда Гари О'Нила выдержала начальное давление и хозяева упустили несколько шансов, особенно Рахим Стерлинг.

Челси трудился, чтобы найти путь к воротам, но, как и в большей части сезона, не смог найти ключевую передачу в финальной трети поля, где Коул Палмер оказался неэффективным.

Затем в компенсированное время и с гостями, нацеленными на атаку, Вулверхэмптон контратаковал, и Уго Буэно пропустил мяч в штрафную площадь, где Доэрти воспользовался плохой отбивкой и забил второй гол.

Замена Кристофера Нкунку забил свой первый гол за Челси в последние минуты, но команда Маурисио Почеттино потерпела третье поражение на выезде в чемпионате подряд.

Армандо Броя упустил первый шанс в игре. После передачи Стерлинга Мало Густо по правому флангу, его низкий центральный пас в штрафную площадь попал прямо к ноге албанца, играющего в качестве единственного нападающего, так как Николас Джексон был перемещен на край. Пытаясь сразу же ударить, Броя промахнулся, и шанс был упущен.

Стерлинг был самой опасной угрозой Челси в первом тайме, прорываясь по флангам и делая приглашающие передачи. Лучшая из них досталась Джексону, который нашел свободное пространство, но его прием не соответствовал его движению, и мяч выскользнул из-под его ноги.

Затем спустя полчаса Стерлинг упустил свой шанс. Английский футболист сделал блестящий гаррасмент и лишил Жоао Гомеса, последнего защитника Вулверхэмптона, мяча глубоко на своей половине поля. С защитой, оставшейся впереди, Стерлинг продвинулся к воротам вместе с Джексоном и Палмером, которые были свободны рядом с ним. Любой из игроков мог бы забить, но Стерлинг пошел один и сделал слабый удар прямо в Жозе Са.

Лучшие шансы Вулверхэмптона в первом тайме пришли в последние секунды, сначала Сарабия промахнулся с края штрафной площади после отклонения, затем Хи Чан Хванг вырвался вперед Леви Колвилла после передачи сверху и перекинул мяч над воротами.

Они начали второй тайм с такой же настойчивостью, Гомес попал по мячу, который отскочил от Лесли Угочукву и задел стойку, а затем защитник Тоти подошел к воротам и вызвал выдающееся спасение от стоящего на воротах Челси Джордже Петровича.

Это было предупреждение, которое гости не услышали, и гол, забитый через несколько мгновений, был практически копией шанса Тоти. Угловой Сарабии упал в середину штрафной площади Челси, но, несмотря на очевидную опасность, никто в синей футболке не прыгнул или не двинулся атаковать мяч.

Это оставило Лемину простой гол, поднявшись выше Угочукву и направив мяч к задней стойке и в ворота.

Почеттино отправил Нкунку на его дебют в Английской Премьер-лиге, заменив неэффективного Брою. Он почти принес Челси мгновенное облегчение, но его удар на линии ворот был отбит Тоти, который вынес мяч.

Затем Стерлинг снова приблизился к голу, после передачи Палмера справа после того, как Нкунку нашел его, но героический блок Крейга Доусона отклонил мяч над поперечной палкой Са. Баланс игры переключился в пользу Челси.

Но их растущая уверенность привела к их поражению. Через три минуты в добавленное время Буэно прорвался слева, попытка Бенуа Бадиашеля очистить мяч была ужасной, и Доэрти забил гол, который сорвал крышу с Молинью.

Нкунку забил гол головой после передачи Стерлинга через несколько минут, но немногие фанаты Челси остались, чтобы это увидеть.

Победа подняла Вулверхэмптон на 11-е место в таблице, с равным количеством очков с гостями из Западного Лондона, но с худшей разницей голов.