Восстановление Ромы под руководством Де Росси продолжается победой над Салернитаной.

РИМ (AP) - Мечта Даниэле Де Росси о старте в качестве главного тренера "Ромы" продолжается, когда они одержали вторую победу подряд со счетом 2:1 над "Салернитаной" в Серии А в понедельник.

Де Росси сменил на посту тренера Жозе Моуринью 16 января и выиграл свою первую игру против "Вероны" через четыре дня.

Его вторая победа пришла благодаря голам Пауло Дибалы и Лоренцо Пеллегрини во втором тайме. Команда из столицы поднялась на три места в турнирной таблице и заняла пятое место.

Дибала вывел гостей вперед на 51-й минуте с пенальти после того, как Джулио Маджоре совершил фол на Джанлуку Манчини.

Пеллегрини удвоил преимущество "Ромы" через 15 минут, воспользовавшись плохой защитой. Защита "Салернитаны" оставила его без присмотра на дальнем столбе, и он отправил мяч в ворота после передачи Рика Карсдорпа.

Григорис Кастанос сократил отставание головой через четыре минуты, но "Салернитана" потерпела четвертое поражение подряд в лиге.

Клуб из Салерно не побеждал "Рому" с 1999 года и остается на последнем месте в Серии А, отставая на пять очков от предпоследней "Эмполи".