Возвращение Джонатана Куика в ЛА омрачается голом Квинтона Байфилда, обеспечившим "Кингз" победу над "Рейнджерс" со счетом 2-1.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Куинтон Байфилд забросил решающий гол в концовке второго периода, и "Лос-Анджелес Кингз" одолели "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 2:1 в субботнем матче, испортив возвращение голкипера "Рейнджерс" Джонатана Куика.

Также гол забил Кевин Фиала за "Кингз", которые одержали победу всего во второй раз за 11 игр. Дэвид Риттих отразил 22 броска.

Куик сделал 24 сейва в своей первой игре в Лос-Анджелесе после того, как был обменян "Кингз" на "Коламбус Блю Джекетс" 1 марта прошлого сезона. В итоге Куик оказался в "Вегасе" и получил третье Кубка Стэнли.

В первом периоде "Кингз" устроили двухминутную трибьют-церемонию в честь Куика на своем видеоборде.

Христофер Крайдер забил гол за "Рейнджерс". "Нью-Йорк" имел преимущество в игре в большинстве в последние 1 минуту 39 секунд матча после того, как Тревор Мур был удален за высокий хоккей, но "Кингз" отбили его. Это был 25-й случай из последних 26, когда "Кингз" не пропустили гол в большинстве.

Куик, которому в воскресенье исполняется 38 лет, привел "Кингз" к победе в Кубке Стэнли в 2012 и 2014 годах. Он стал обладателем Трофея Конна Смайта как самый ценный игрок плей-офф в 2012 году, проведя три сухих матча в 20 стартах.

Выбранный "Кингз" в третьем раунде драфта 2005 года, он установил рекорды франшизы по количеству сыгранных матчей (743) и сухих матчей (57).

Четыре минуты после того, как Крайдер сравнял счет, Байфилд прорвался к воротам и вернул "Кингз" вперед со счетом 2:1. Бэкхенд Джарета Андерсона-Долана отскочил от левого плеча Куика и упал ему на спину, но не пересек линию ворот. После атаки перед воротами Байфилд оказался на месте и забросил отскок в 18:13, забив свой 13-й гол в сезоне.

Фиала прервал серию из шести матчей без голов за 34,4 секунды до конца первого периода. Мур сделал отличную передачу у ворот Фиале, который подождал, пока Куик откроет свои ворота, и забросил в почти пустые ворота после того, как Куик упал на лед.

Крайдер сравнял счет на 14:39 второго периода, когда он перехватил точный пас Адама Фокса и победил Риттиха со своей короткой стороны. Это был 21-й гол Крайдера в этом сезоне и его 136-й гол в гостевых матчах за "Рейнджерс", что позволяет ему занимать четвертое место в истории команды по этому показателю.

Алексис Лафреньер получил попадание в лицо от броска Артемия Панарина из "Рейнджерс" за 8 минут 48 секунд до конца третьего периода, но вернулся менее чем через две минуты.

Рейнджерс: Остаются в Южной Калифорнии, чтобы сыграть с "Анахайм Дакс" в воскресенье вечером.

Кингз: Принимают "Сан-Хосе Шаркс" в понедельник вечером.