Возвращение Премьер-лиги оказывается взрывным: две команды забивают в течение 22 секунд. Арсенал поднимается на второе место с победой.

Возвращение Премьер-лиги после короткого зимнего перерыва оказалось взрывным, с одной командой забившей после и другой после .

Арсенал заслужил похвалу за свои голы в победе, которая поддерживает давление на Ливерпуль на вершине таблицы.

Когда казалось, что это будет еще один разочаровывающий матч для часто неэффективной атаки Арсенала, Габриэль Жезус и Букайо Сака забили во втором тайме, помогая команде победить Ноттингем Форест со счетом 2:1, подняться на второе место и сократить разрыв с лидирующим Ливерпулем до двух очков.

Арсенал может сохранить темп борьбы за титул в последние месяцы сезона, но сможет ли это сделать Астон Вилла?

Команда Унаи Эмери стала большой неожиданностью в этом сезоне, но поражение замедлило ее попытку финишировать в зоне Лиги Чемпионов, оставив Виллу на четвертом месте.

Всего было сыграно пять матчей, в которых забито 16 голов, из которых три забил нападающий Лутона Элиджа Адебайо в разгроме Брайтона со счетом 4:0, который вывел его команду из зоны вылета.

Первый гол Адебайо забил уже через 18 секунд, и это был далеко не самый быстрый гол вечера, так как Бен Бреретон Диаз забил после 21 секунды в матче Шеффилд Юнайтед, который проиграл Кристал Пэлас со счетом 3:2.

В другом матче открытия вечернего раунда лиги гол забил Эдуардо Камавинга.

Габриэль Жезус был критикован некоторыми за то, что он не является клиническим финишером, который может понадобиться Арсеналу, чтобы завершить свое 20-летнее ожидание титула в Премьер-лиге.

Бразильский нападающий испытывал еще один разочаровывающий матч, перекидывая мяч сверху в первом тайме и отправляя мяч в стойку в начале второго тайма, прежде чем стать вдохновением победы.

В 65-й минуте он получил подачу с броска с автоворота Олександра Зинченко, двинулся к воротам под острым углом и отправил мяч в сетку, отскочив от пятки вратаря Ноттингем Фореста Мэтта Тернера - бывшего игрока Арсенала.

Затем Жезус стал ассистентом, проведя контратаку и передав мяч Саке, который сделал прием и выстрелил правой ногой в нижний угол совсем рядом с штрафной площадью в 72-й минуте.

Запасной игрок Тайво Авонийи забил гол в 89-й минуте для Ноттингем Форест.

Ливерпуль может восстановить свое пятиочковое преимущество, победив Челси дома в среду.

Вилла не проигрывала дома с февраля прошлого года, прежде чем быть побежденной второй раз в этом сезоне Ньюкаслом.

Два гола Фабиана Шара в первом тайме поставили Ньюкасл в контроль, прежде чем Алекс Морено забил автогол сразу после перерыва. Оли Уоткинс забил утешительный гол для Виллы, которая опустится на пятое место, если Тоттенхэм победит Брентфорд в среду.

Ньюкасл проиграл шесть из семи предыдущих матчей в лиге, чтобы отстать от первой четверки, но победа подняла команду на седьмое место, хотя все еще отстающую на 11 очков от Виллы.