"Вторая победа подряд у "Уайлд" над "Айлендерс""

Капризов и Эрикссон-Эк привели Миннесоту к победе над Нью-Йорк Айлендерс

8 ноября - Кирилл Капризов забросил решающий гол в начале третьего периода во вторник вечером в гостях у Нью-Йорк Айлендерс, и Миннесота Вайлд одержала победу со счетом 4:2 в Эльмонт, Нью-Йорк.

Еще через 42 секунды после этого гола Йоэль Эрикссон-Эк забил второй гол для Вайлд, которые выиграли два матча подряд после четырех поражений.

Кроме Капризова, голы забили Пэт Марун и Винни Леттьери. Вратарь Марк-Андре Флери отразил 26 бросков.

За Айлендерс отличились Ноа Добсон и Оливер Вальстром, команда потерпела третье поражение в последних четырех матчах (1-1-2). Вратарь Семен Варламов отразил 27 бросков.

Всего за 19 секунд Вайлд вышли вперед. Шайба от защитника Миннесоты Джейка Миддлтона отскочила от задней бортика и попала к Эрикссон-Эку. Пас централизатора отразился от стороны ворот и попал к Маруну, который отправил шайбу над левой рукой Варламова.

Команды провели безрезультатные попытки на пустой площадке, прежде чем Айлендерс сравнял счет за девять минут до конца периода. Кэл Клаттербак отразил Миддлтона и сбил Дакоту Мермиса в борт перед передачей Кейси Цизикасу, который собрал шайбу после того, как она отскочила от его конька. Цизикас затем отдал пас на Добсона, чей бросок с правого круга с легкостью перелетел под левую руку Флери.

А удаление за спровоцированный Коннор Девар в результате привело к голу Вальстрома на 8:34 второго периода. Вальстром получил пас от Пьера Энгвалла, обошел Леттьери и Мермиса, удерживая шайбу под контролем, прежде чем отправить ее за левую руку Флери.

Леттьери сравнял счет немного менее чем через четыре минуты, когда получил пас от Мэтта Болди, прошел перед синей линией и забросил шайбу мимо клюшки Варламова, который был загорожен соответствующим партнером Себастьяном Ахо и правым форвардом Вайлд Райаном Хартманом, за 7:57 до конца игры.

Добсон был удален за грубость за 47 секунд до того, как Капризов опустился на одно колено в правом круге вбрасывания и выпустил зажигательный буллит, котрый отразился от левой руки Варламова на 6:50 третьего периода.

Миннесота удвоила преимущество после того, как Марун и Эрикссон-Эк сплелись вокруг Энгвалла. Марун подобрал свободную шайбу и передал ее Эрикссон-Эку, который забросил шайбу на близком расстоянии от Варламова.