Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Второй гол на Кубке Азии был забит Файзуллаевым в составе сборной Узбекистана.

В рамках 1/8 финала Кубка Азии проходит захватывающий матч между сборными Узбекистана и Таиланда. Соперники сойдутся на поле стадиона «Эль-Джануб» в Эль-Вакре (Катар). Начало игры было отмечено в 14:30 по московскому времени. Команда «Чемпионат» предлагает своим читателям следить за ходом матча в текстовом режиме онлайн-трансляции.

На 65-й минуте матча забить гол в ворота Таиланда удалось 20-летнему хавбеку московского ЦСКА Аббосбеку Файзуллаеву. Футболист получил мяч на дуге штрафной площади, справился с защитником и ударом по бильярду отправил мяч в левый угол ворот.

Этот гол стал уже вторым для атакующего хавбека на турнире. Ранее Аббосбек поразил ворота Индии (3:0) в групповом этапе Кубка Азии.

Напомним, что Файзуллаев перешел в ЦСКА из «Пахтакора» летом прошлого года за € 500 тыс. В текущем сезоне полузащитник провел 18 матчей за «армейцев» во всех турнирах, в которых забил два гола и сделал шесть результативных передач. Контракт игрока с московским клубом рассчитан до конца июня 2026 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, составляет € 4 млн.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы