Второй тайм принес победу Шаньдуну в Азиатской Лиге Чемпионов

ХОНГ-КОНГ, 25 октября - Китайский клуб Шаньдун Тайшан перешел на вершину группы G Лиги чемпионов Азии в среду, когда бразильский нападающий Крайзан и бывший полузащитник Манчестер Юнайтед Маруан Феллаини забили во втором тайме, обеспечив победу 2-0 над гостевой командой Инчхон Юнайтед.

Крайзан вышел на замену на 55-й минуте и через три минуты открыл счет ударом с дальней дистанции, который оказался в верхнем углу ворот. Затем Феллаини забил с близкого расстояния, подтвердив три очка для китайской команды из Суперлиги.

Южнокорейцы возглавляли группу до этой игры, но теперь имеют такое же количество очков, что и Шаньдун, который выходит на первое место благодаря лучшему личному противостоянию с Инчхоном и третьим в группе Йокогама Ф. Маринос.

Японская команда также одержала вторую победу в групповом этапе, когда они одолели гостей из Филиппин Kaya FC-Iloilo со счетом 3-0. Голы забили Кота Мизунума, Кенью Сугимото и Андерсон Лопес.

Только победители каждой из 10 групп Лиги чемпионов Азии гарантированно проходят в 1/16 финала, где их ждут три вторых места из восточной и западной частей континента с лучшими результатами.

Бангкок Юнайтед из Таиланда сохраняют свое идеальное начало в группе F, сумев сравнять счет и победить команду Китчи 2-1 в Гонконге.

Летом Австрийский полузащитник Якоб Янчер, новый приобретение чемпионов Гонконга, дал команде Китчи преимущество в седьмой минуте, но Рунграт Фумичантук сравнял счет на четвертой минуте компенсированного времени первого тайма.

Виллен Мота принес Бангкоку преимущество с пенальти через семь минут после перерыва, когда Фернандо сделал рукой в штрафной площади. Таиландцы удержали все три очка, несмотря на удаление Басселя Джради в 84-й минуте.

Бангкок лидирует в группе, превзойдя двукратных чемпионов Чонбук Моторс на три очка, после того, как команда Дана Петреску легко победила Лайон Сити Сейлорс со счетом 3-0. Сингапурцы занимают третье место, а Китчи находятся на последнем месте без очков.