Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Выступления звезд в Саудовской Аравии: Криштиану, Бензема, Неймар...

Криштиану Роналду открыл двери для великих футболистов, которые решили эмигрировать в Саудовскую Аравию и соревноваться в лиге, где саудовские клубы инвестируют деньги, чтобы привлечь лучших игроков мира.

Карим Бензема, Неймар, Мане и Лапорт - лишь несколько примеров игроков, которые решили последовать по стопам португальской звезды, хотя их выступления не оставили равнодушными никого.

Голод Криштиану Роналду бесконечен

С момента, когда Криштиану подписал контракт с Аль-Насром в декабре 2022 года, нападающий набрал 46 голов в 52 матчах за саудовский клуб, в которых он сделал 13 голевых передач. Португалец неугасим. В 2023 году он был лучшим бомбардиром мира с 54 голами между своей командой и сборной, опередив Мбаппе (52), Гарри Кейна (52) и Эрлинг Холанда (50).

Бензема, герой и злодей в Аль-Иттихаде

После шторма наступает спокойствие. Отношения между Каримом Бенземой и Аль-Иттихадом были полны взлетов и падений. На спортивном уровне француз проводит хороший сезон, в котором забил 9 голов и сделал 5 голевых передач в 16 матчах. Однако его отсутствие на предсезонной подготовке команды вызвало много критики в адрес нападающего, который заявил, что был "застрял" на островах Маврикий из-за циклона.

Аймерик Лапорт счастлив в Саудовской Аравии

На прошедшем зимнем трансферном рынке ходили слухи о возможном уходе испано-французского игрока в Реал Мадрид, но его желание остаться и желание Аль-Насра не продавать его заставили его забыть о "Королевском клубе". Для саудовской команды он ключевой игрок в помощи им двигаться вперед к своим целям: Саудовской Профессиональной Лиге и Лиге Чемпионов Азии. Бывший игрок Манчестер Сити проводит отличный сезон, в котором сыграл 23 матча, забил 2 гола и сделал одну передачу.

Неймар еще не танцевал в Аль-Хилале

Через два месяца после подписания контракта с Аль-Хилалом, Неймар порвал крестообразную связку и мениск, из-за чего его пришлось отстранить на четыре с половиной месяца. Его поклонники видели его лишь в трех матчах за новую команду, поэтому они с нетерпением ждут возвращения бразильца на поле. Однако его критики не стесняются критиковать его форму после возвращения на тренировки с командой.

Габри Вейга, алмаз, который оттачивается в Аравии

Галисийский полузащитник получает опыт в Аравии после выступлений в Ла Лиге за Сельту.Габри Вейга сыграл 18 матчей за Аль-Ахли, в которых забил 4 гола и сделал 4 голевые передачи. Его команда занимает 3-е место в лиге, в зоне Лиги Чемпионов Азии на следующий сезон.

Ver esta publicaciуn en Instagram

Эффективность осуждает Янника Карраско

Сезон Карраско в Аль-Шабабе не оправдал ожиданий для бельгийца, как по его показателям, так и по ситуации, в которой находится его команда. С 2 голами в 14 матчах, Карраско испытывает трудности с забиванием голов, лишь центрбек Саисс забил больше - три гола. В домашнем чемпионате саудовская команда занимает 10-е место, отстоя от зоны вылета шесть очков.

Мане уже сравнивает свои показатели с Баварией

Покинув Ливерпуль в 2022 году, Садио Мане теперь, кажется, снова нашел ту стабильность, которой ему не хватало в Мюнхене. Сенегалец забил 12 голов и сделал 6 голевых передач в 27 матчах, которые он сыграл до сих пор. В сезоне 2022-2023 с Баварией ему потребовалось 38 матчей, чтобы достичь показателей, которые у него сейчас в Аль-Насре. Саудовская команда наслаждается возрождением Мане.

Все звезды сияют для Аль-Ахли

Команда, занимающая третье место в Саудовской Профессиональной Лиге, является несомненным показателем того, что игрокам дается возможность засиять. В 20 матчах, которые он сыграл за свою команду, Марез принял участие в 15 голах, из которых 8 он забил, а оставшиеся 7 - передачи. Вместе с Роберто Фирмино и Сен-Максимином атака саудовской команды забила больше половины голов Аль-Ахли в лиге, не говоря уже о великолепном выступлении нападающего Аль-Бурайкана с 7 голами.

С Габри Вейга и Франком Кесси, центральная линия Аль-Ахли хорошо покрыта. Бывший игрок Барселоны - неоспоримый стартовый игрок, который также показывает свою силу в атаке с 6 голами и 2 передачами в 19 матчах, которые он сыграл до сих пор.

Защитная линия под руководством Роджера Ибаньеса и Мериха Демирала означает, что у них вторая лучшая оборона в лиге, уступая только Аль-Хилалу с Боно, Кулибали и компанией. С Эдуардо Менди в воротах, бывший игрок Челси помогает своей команде занять третье место, которое позволит им квалифицироваться в Лигу Чемпионов Азии.

Травмы обрекают Давида Оспину в Аравии

После 14 сезонов в Европе (Ницца, Арсенал и Наполи), Давид Оспина решил уехать в Аравию летом 2022 года. После впечатляющего старта с Аль-Насром, травма локтя несколько месяцев спустя удержала его вдали от поля... и ничего больше не было прежним. Колумбиец покинул арабский клуб из-за слишком большого количества иностранцев и провел предсезонку с несколькими командами в своей родной стране, прежде чем вернуться в Аль-Наср.

Под руководством португальского тренера Луиша Кастро, Давид Оспина до сих пор не сыграл ни одного матча за Аль-Наср в этом сезоне. 1 февраля, в товарищеском матче против Интер Майами Лео Месси, ветеранский вратарь был вынужден покинуть поле после получения травмы через полчаса игры. Все идет не по плану Оспины в Аравии.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы