Харизматичное выступление "Каролины" в третьем периоде приводит к победе над "Оттавой"

12 октября - Брэди Скьей и Яккоб Славин забили в течение 3,5 минут третьего периода, и "Каролина Харрикейнз" вырвала победу 5:3 в матче открытия сезона против "Оттавы Сенаторс" в среду вечером в Роли, Северная Каролина.

Скьей забил гол, который принес команде преимущество на 12:09 до конца крайне напряженного третьего периода. Команды забросили пять голов в период продолжительностью 11 минут, и каждая из них забросила гол в меньшинстве.

У Скьея и Джордана Стаала, который ассистировал при голе Скьея, был заброшен гол и отдан голевой пас. Майкл Бантинг и Теву Терявайнен также забросили голы в ворота "Харрикейнз", которые одержали пятую победу в открытии сезона подряд.

Голкипер "Каролины" Фредерик Андерсен отразил 27 бросков.

Матье Жозеф и Паркер Келли отличились голами и голевыми передачами в составе "Оттавы", а также Тим Штуцле забросил гол. Йоонас Корписало отразил 37 бросков.

"Харрикейнз", которые считаются одними из фаворитов сезона, столкнулись с необычными проблемами в обороне, которые могли быть связаны с началом нового сезона. "Каролина" завершила матч с преимуществом в бросках - 42 по сравнению с 30.

Тони ДеАнджело ассистировал при первом голе "Харрикейнз", достигнув отметки в 200 очков за свою карьеру. Он вернулся в "Каролину" после игры на прошлом сезоне за "Филадельфию Флайерз".

Жозеф забросил первый гол в игре, перехватив шайбу после броска Артема Зуба со штрафной площадки на 3:14 игры.

Бантинг, левый крайний форвард, который провел свой первый матч за "Харрикейнз", сравнял счет в большинстве на 2:55 во втором периоде.

Терявайнен принес "Каролине" преимущество на 17:57 второго периода, а гол Стаала через 20 секунд в третьем периоде увеличил отрыв до 3:1.