Харрисон Барнс ведет Кингс к легкой победе над Ютой

26 октября, Харрисон Барнс набрал 33 очка и помог Сакраменто Кингз одержать победу со счетом 130-114 над Утой Джаз в открытии сезона для обеих команд в среду вечером в Солт-Лейк-Сити.

Домантас Сабонис добавил 22 очка, 12 подборов и пять передач, в то время как Де'Аарон Фокс внес свой вклад с 18 очками, пятью подборами и шестью передачами в решительной победе Кингз. Киган Муррей добавил 15 очков и восемь подборов.

Сакраменто, которое впервые за 17 лет попало в плей-офф в прошлом весной, проявило силу с самого начала этой выездной встречи. Барнс набрал 27 очков в первом полувремени, помогая Кингзам опередить Джаз со счетом 72-58 на перерыве.

Джордан Кларксон возглавил Джаз с 24 очками и шестью передачами. Лаури Маркканен добавил 19 очков и 10 подборов, а новичок команды Джон Коллинс набрал 15 очков и 11 подборов в своей первой игре за Джаз. Они были единственными тремя игроками, набравшими двузначное количество очков за Уту.

Роки Кионт Джордж, 16-й выбор драфта 2023 года из Бэйлора, набрал восемь очков в своем дебюте в НБА.

Кингз не теряли времени, чтобы заявить о себе, вырываясь вперед счетом 7-0 через минуту и полторы игры.

Ута временно вышла вперед со счетом 18-17 после трехочкового попадания Келли Олиника и штрафных и данков Коллина Секстона.

Саша Везенков ответил трехочковым броском, что стало началом рывка Кингз в 15-3.

Барнс сохранял свою горячую руку во второй четверти, набирая 14 очков и поднимая Кингз на решительное преимущество к полувремени. Он попал 10 из 11 бросков, включая все пять трехочковых попыток, в первой половине матча.

Сакраменто не снижал обороты в третьей четверти, набирая 33 очка и пересекая отметку в 100 очков задолго до финальной четверти, установив счет 105-87 после трех.

После того, как Кингз установили свое самое крупное преимущество в 110-87 за 10:43 до конца игры, Джаз сократил разрыв до 112-99 после трехочкового броска Кларксона.

Сакраменто прервало подъем Уты благодаря четырем подряд очкам Сабониса, включая два штрафных броска после того, как Кларксон был наказан за флагрантный фол.