Хедман и "Тампа-Бэй" побеждают "Вашингтон" в серии послематчевых буллитов со счетом 2-1, одержав третью подряд победу.

Вашингтон (AP) - Виктор Хедман забил победный буллит, и "Тампа Бэй Лайтнинг" обыграла "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 2:1 в субботнем матче.

"Молнии" выиграли уже третью подряд игру, что помогло им укрепить свои позиции в борьбе за первое место в Атлантическом дивизионе. Хотя победная серия "Кэпиталз" прервалась, они все же заработали очко в четвертой игре подряд и остаются в зоне битвы за вторую Wild Card позицию перед новогодней паузой.

"Тампа Бэй" быстро открыла счет после ошибки за воротами "Кэпиталз", когда Люк Гленденинг отклонил бросок Хедмана и перебросил шайбу за спину Чарли Линдгрена, сделав счет 1:0 на 7-й минуте первого периода. С этой передачей Хедман продлил свою серию матчей с набранными очками до четырех.

"Вашингтон" сравнял счет во втором периоде похожим образом, когда дальний бросок Ника Дженсена отразился от Антони Манты и пролетел мимо Андрея Василевского. Это был 10-й гол Манты в этом сезоне и пятый за восемь игр. Он также набрал очки в семи из последних девяти матчей. В прошлом сезоне Манте понадобилось 59 игр, чтобы достичь двухзначного показателя голов.

Позже "Кэпиталз" казалось, что им удалось забить еще один гол благодаря Дженсену, но после вызова тренера его отменили из-за офсайда. Субботний матч стал уже четвертой игрой подряд, в которой "Вашингтон" нуждался в дополнительное время.

Василевский отразил 32 броска в основное время и совершил 2 успешных сейва в серии буллитов, помогая "Тампе" уйти с двумя очками.

Линдгрен сделал 19 сейвов в этом матче.

"Лайтнинг" примут "Флориду Пантерз", прошлогодних финалистов Восточной конференции, в среду, в первой игре обеих команд после рождественской паузы.

"Кэпиталз" отправятся в гости к лидерам Метрополитен дивизиона - "Нью-Йорк Рейнджерс" - также в среду.