Хейсканен и Дюшен возглавляют "Старз" в матче против "Сенаторс" после травмы Оттингера

ДАЛЛАС (AP) - Миро Хейсканен и Мэтт Дюшен забили голы в третьем периоде всего за 44 секунды, и Даллас обыграл обездоленных Оттаву Сенаторс со счетом 5:4 в пятницу вечером после того, как вратарь Старс Джейк Оттингер покинул игру из-за травмы нижней части тела.

Джо Павелски, Эса Линделл и Томас Харли также забили голы за Даллас, который проигрывал 4:2 в середине второго периода.

Оттингер покинул игру через восемь минут после начала. Его заменил Скотт Уэджвуд, который отразил 25 из 27 бросков и улучшил свой рекорд на 6-1-1.

Дрейк Бэтерсон забил два гола за Оттаву, а Якоб Чичран отдал три результативные передачи. Джош Норрис и Трэвис Хамоник также забили голы.

Вратарь Сенаторс Антон Форсберг сделал 19 сэйвов в своем 10-м старте сезона.

Оттава играла без опытного форварда Владимира Тарасенко, который должен был провести свой 700-й матч в НХЛ. Команда сообщила, что Тарасенко занимается семейными делами.

Замена Тарасенко, Рурк Шартье, покинул игру после двух периодов из-за травмы верхней части тела, после того как нападающий Матье Жозеф покинул игру после первого периода из-за травмы нижней части тела.

Сенаторс проиграли 4:2 в Сент-Луисе в четверг вечером.

Хейсканен сравнял счет 4:4 своим четвертым голом в сезоне на 7:33. Это был его третий гол за две игры после 23 матчей без гола.

Дюшен отбил шайбу от Норриса на 8:17, дав Далласу единственное преимущество в игре. Это был восьмой гол Дюшена в сезоне.

Оттингер пропустил голы с первых двух бросков Сенаторс. Хамоник забил через 76 секунд после начала игры, а Бэтерсон сделал счет 2:0 своим девятым голом на 2:51.

Примерно через пять минут Оттингер вытянул свою правую ногу к стойке и вскоре после этого сигнализировал судье о вызове тайм-аута и ушел в туннель по центру льда.

13-й гол Павелски, в большинстве, был забит на втором броске Далласа с помощью отскока на 11:46.

Затем команды обменялись голами в составе по 4 на 4. Норрис сделал счет 3:1, когда он забил отскок на 13:20. На 13:30 Линделл забил справа от круга ворот через левую штангу.

Бэтерсон записал свой второй двухголевой матч в сезоне, перекинувшись через лежащего Уэджвуда на 4:54 второго периода.

Сенаторс: В Вегасе в воскресенье вечером во второй игре пятигранного тура.

Старс: Завершат двухматчевую серию в Сент-Луисе в субботу вечером.